Алкоголь | Страница 6 | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Алкоголь

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Paink, 7 май 2011.

  1. TIT

    TIT Новичок

    :avtorklif:
     
  2. bondik

    bondik Новичок

    Пц, ваще пацаны, как так? Я прихожу в компанию - все бухают, какой нибудь дрищок да спросит голосом младецна " че, давай задавим порцайку??" я - ""не, я не пью, сука" и начинаеттся - спортсмен что ли, еба? бля, ну понятно. складывается впечатление, что нормальный и адекватный человек, которому для общения не нужно бухать, дуть и курить - враг народа. Похер, я давно забил, что все 100500 друзей куда-то внезапно пропадают и не звонят, просто я внушаю себе мысль, что я в итоге окажусь прав и я в 40 лет не проснусь с циррозом печени

    Есть у меня пример один - ходит в качалку и бухает. Я его спрашиваю - пьешь то зачем, если качаешься? он мне - ну я не готов от бухла отказаться. так и хотелось сказать - ты не от бухла сука готов отказаться, а от общения с собутыльниками, я промолчал, подумал - к хуям, пусть сам разбирается.

    Я греханул один раз, в мае того года - сдал на пояс по айкидо, поехал бухать. В итоге один пьяный обмудок свалился мне на ногу и порвал переднюю крестовидную связку. Два месяца без кача, с айкидо пришлось завязать, а на носу сессия, на костылях еле хожу. Сдал, в итоге все, но промаялся пздц. С тех пор бухать нахуй.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. grag

    grag Новичок

    Алкоголь для рабов. Нужно быть ПОЛНЫМ ИДИОТОМ что бы намеренно уничтожать свое здоровье, свой разум, отнимать у самого себя свое же время, свою жизнь таким способом. И мало того, "употребляющие" или "умеренно выпивающие" люди портят качество жизни благородным, справедливым, умнейшим, высшим разумам своего времени.. ну вы и сами понимаете продолжение моей мысли..
     
  4. ПРОХОР

    ПРОХОР Ветеран форума

    я стараюсь в течении года не пить, а вот в отпуске отрываюсь. Хоть потом и жалею об этом, но отдых есть отдых...
     
  5. Геныч

    Геныч Бывалый

    :avtorklif::shok: специально для sevka у тебя не достоверная инфа, пиво нуНА каждый пятый день по 500 как Энантат, а водовку по 100 через день как Пропик, с андрогенами катит и влияет непосредственно на массу серого вещества в твоей черепной коробке. (извини за дерзость, не сдержался). Бля, Жванецкий нервно курит.
     
  6. Геныч

    Геныч Бывалый

    пора создавать отдельную ветку на форуме для подобных цитат: "Пиво на курсе не критично, только если один раз в две недели. Пиво с андрогенами катит, влияет непосредственно на массу. Только не упиваться в говно."
     
  7. olley

    olley Бывалый

    А тем временем пьющие живут дольше. Так что еще надо посмотреть, кто уничтожает свое здоровье :^^:
     
  8. grag

    grag Новичок

    Я не хочу хочу Вас оскорбить, но это звучит очень глупо, я бы даже сказал нелепо, потому что это не возможно. Если Вы хотите сказать что пьющие люди живут дольше по сравнению с непьющими(при условии что эти два типа людей занимаются одинаковыми вещами и ведут одинаковый образ жизни, за исключением употребления алкоголя), то Ваш разум насквозь пропитан стереотипами и "внушенной" Вам "правдой". И тем более жизнь пьющего человека намного менее качественней. Я уже не говорю про разум и здоровье.. "Нет в организме ни одной клетки, которая бы не испытывала на себе пагубное действие алкоголя." Пример: самая простейшая статистика, или просто нужно посмотреть вокруг и сравнить пьющего и не пьющего человека(условимся что сравнивать нужно схожих людей). Я могу согласиться что профессиональный спорт может отнять довольно много здоровья. Может забрать здоровье неразмеренный образ жизни, или болезни, или наследственные болезни. Но алкоголь это зло, это яд, он ухудшает здоровье, затмевает разум, употребляющий его человек на глазах деградирует и умственно и психически и физически.. Эту тему можно продолжать очень долго, алкоголь это огромная проблема современного социума. Пьющие люди не живут дольше, пожалуйста уточните, что вы имели ввиду, по сравнению с кем "пьющие живут дольше"?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. didos

    didos Persona Grata

    Пьющие по 50гр водки ежедневно живут очень даже прекрасно )
     
  10. olley

    olley Бывалый

    То, что смертность среди трезвенников больше, чем среди пьющих. Не одно статистическое исселедование уже было. Трезвенников мрет больше, чем пьющих. Только глубокие алконавты мрут больше трезвенников. Малопьющие и умереннопьющие живут дольше. Вот и все дела.
    Вот как раз статистика-то и говорит о том, что выпивать полезно. :yes:
     
  11. olley

    olley Бывалый

  12. didos

    didos Persona Grata

    Вывод из статы - надо дринькать 1-21 дриньку пер вик и быть при этом CHD или в край алл касесом.
     
  13. olley

    olley Бывалый

    CHD - это coronary heart disease. Сердечно сосудистые заболевания. Значительно понижаются при ежедневном употреблении спиртного.
    All causes - это смертность от всех причин. Тоже понижается
    Смертность от рака повышается у тех, кто бухает серьезно водяру, виски, коньяки или даже умеренно - пиво. 30-40 грамм коньяку или водки в день - только на пользу.

    А вот вина можно пить дофига. Только польза здоровью.
     
  14. didos

    didos Persona Grata

    А дринк чему равен? сколько мл?
     
  15. olley

    olley Бывалый

    Да у кого как. Вышеприведенное исследование делалось датчанами, у них дринк это 15 граммов чистого спирта (если верить таблице вот отсюда: http://en.wikipedia.org/wiki/Standard_drink)

    Я обычно считаю дринком граммов 30 крепкого спиртного или 100мл вина.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. grag

    grag Новичок

    Я прошу прощения, но если Вы считает что выпивать полезно(кстати это статистика вряд ли достоверна, скорей всего даже она направлена действует на таких как Вы, и нужно заметить работает), то я считаю Вас как раз тем самым "полным идиотом" и очень глупым человеком(по крайней мере в тех вещах, которые относятся к ЗДРАВОМЫСЛИЮ), я не хотел Вас этим обидеть или оскорбить, и даже не ставил перед собой такой цели, просто высказал свое мнение. Я не буду продолжать с Вами разговор по этому поводу, это не выгодно для меня и тем более я не хочу тратить на это свое время.
    Я очень надеюсь что я застану то время(а я планирую жить очень долго и сейчас я очень молод), когда современное общество сойдет с пути саморазрушения и деградации, и начнет трезво мыслить и развиваться, научиться защищать свой разум от направленных потоков неверной информации(манипуляции), воспитывая в себе огромную силу воли, ответственность, и справедливость. И наконец-то то самое "быдло станет благородным" - к сожалению уже не помню чьи это слова, точно не скажу, но вроде бы Ницше.
     
  17. olley

    olley Бывалый

    Полно исследований на эту тему. То, что я привел выше - не единственное. Просто оно было направлено на изучение смертности и типа спиртного. Вот ссылка на детали (между прочим, на Национальном Институте Здоровья США. Государственной организции)
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10975958
    25 тысяч человек участвовало.
    О! Типичный пример твердолобого "борца". Т.е. этот человек явно говорит, что не хочет видеть никаких доводов и при этом еще что-то лепечет о статистике и "полных идиотах". Ну и кто из нас полный идиот?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. grag

    grag Новичок

    Я не "борец", я ложу хуй на отстающих людей, и не учу тупых(это самое не благородное занятие для меня, исключение составляют люди, которые важны для меня), наверное это из-за того, что это отнимает много времени, а я дорожу им, и очень люблю жизнь, и считаю каждый день, стараясь наполнить его безграничным смыслом(смыслом для меня). В данном случае, я не хочу учить чему-то Вас, ведь если я помогу Вам, я лишу Вас тех высочайших открытий и познаний, которые даются совсем не просто путем многих ошибок и даже боли(боли от осознания собственного невежества, глупости, слабости, слабовольности и т.д.). Я уже жалею что начал с вами разговор, так как это для меня бессмысленно, если я Вас чем-то зацепит, то прошу прошения. Я закончил дискуссию с Вами.
     
  19. olley

    olley Бывалый

    Мама, шо это было?
    :shok:
     
  20. grag

    grag Новичок

    Забыл добавить, вдруг Вы что-то еще напишите, на что я просто не смогу не ответить - я пошел спать. Доброй ночи.
     
  21. olley

    olley Бывалый

    Вспомнился анекдот.
    Чем отличается англичанин от еврея?
    Англичанин уходит и не прощается. А еврей прощается, но не уходит.

    Гм... Судя по цитатам, один из нас явно не англчанин
    :^^:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Деметрио

    Деметрио Бывалый

    Обычно те, кто употребляет - стараются оправдать свои действия - "полезно/не вредно/смогу бросить/помогает расслабиться" и тп.
     
  23. didos

    didos Persona Grata

    olley, спс, интересные исследования.

    Лет с 15 назад у меня тётка работала в медицине государственной, вот она мне в то время рассказывала о проведении исследований влияния алкоголя на здоровье, и её те слова примерно как приведенные выше исследования, только она говорила о полном негативе в отношении пива. Ну или вот живой пример - дед у меня физкультурник с молодости, сейчас ему около 80 лет, уж незнаю со скольки лет, но выпивает каждый вечер по 50гр водки, бодрячком вообще такой )

    А вы, борцы с алкоголем, правильно говорите, только вы говорите про потребление 200+гр водки за раз или там от литра-двух пива. Короче о тех, кто пьет не здоровья ради, а опьянения для.
     
  24. KyPIIaToB

    KyPIIaToB Бывалый

    Это попахивает алкоголизмом
     
  25. didos

    didos Persona Grata

    Это попахивает здоровым образом жизни ) я бы с удовольствием пил по 50гр водочного эквивалента в виде вина, если бы меня и так не заипало следить за необходимыми продуктами, рационом и т.д., чтобы еще заботиться о том, чтоб бутылка вина постоянно дома была, да еще хорошего, которое денег стоит.
     
  26. do}{tor

    do}{tor Бородатый костоправ

    К алкоголю отношение отрицательное.
    Могу себе позволить, очень редко бокал хорошего сухого вина за ужином. В остальном алкоголь использую как ингридиент при готовке или варке различного кофе. Друзья привыкли, что постоянно с чаем, или термоском с кофе:avtoradolf:
     
  27. grag

    grag Новичок

    Да, со стороны выглядит глупо, в будущем буду стремиться больше так не поступать, дело в том что я не удержался от соблазна ответить на сообщение с содержанием "Типичный пример твердолобого "борца"..." А анекдот хороший :)
     
  28. olley

    olley Бывалый

    А те, кто яростно не употребляет ни грамма, вообще никак не могут оправдать своих действий, кроме голословных заявлений о том, что алкоголь в любых дозах вреден.

    Я, кстати, сам не пил почти до 30. А потом почитал инфу, подумал трезво, и пришел к выводу: а нахрена эта абсолютная трезвость нужна? С тех пор открыл для себя удивительный мир хорошего спиртного.

    Проблем с друзьями, заставляющими меня бухать, у меня никода не было. Никто не заставлял и не чувствовал никакого давления.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Деметрио

    Деметрио Бывалый

    А я сказал тебе, что не употребляю ни грамма? С осени - да, потому как в треннинге с головой, а алкоголь мешает строить мышцы и рушит построенное - по опыту знаю.
    И не по наслышке знаю о самооправданиях пьющих и попивающих. Так что мне не рассказывай, я, думается, выпил на своем веку поболее твоего. И хвалится тут нечем, просто знаю, о чем рассуждаю.
    И да, ПИТЬ гораздо проще, чем НЕ ПИТЬ. Так что подержись хотя бы годик сухим - и свою днюху, и в Новый год, и во время встречи с друзьями. И тебе можно будет пожать руку. А писать о том, как ты нашел золотую середину и окунулся в уникальный мир элитного спиртного, это неоригинально и уныло.