Вопрос-Ответ | Страница 2 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. Muscle

    Muscle Бывалый

    Да дело в том, что не могу 3 раза в неделю тренироваться.В этом загвоздка.
    Точнее тренируюсь 3 раза в неделю,но 1 из дней дома с разборными гантелями.Ебашу дельты в этот день
     
  2. frizz

    frizz k4 brotherhood

    вобщем курим сюда
    любая многоповторая работа от 15 до 30 повторов с малым отдыхом до 60-90 секунд это отличный способ интенсификации и очень мощный стресс, что означает мощное высвобождение анаболических гормонов. Характерное чувство такой интенсивной работы это мышечное жжение, повышение концентрата молочной кислоты в мышце. Плюс ограниченный кровоток в мышце который так же служит сигналом для высвобождения гармонаф. От чего мы становимся суше (спс гормону роста) и нам хочется больше кушать (раскручивается метобализм) и поэтому это типа отличный вариант для натурала, повышение гармонаф и просто смена нагрузки (тренировачного стимула).
    Но все мы наверное знаем, чем мощнее стресс тем быстрее наступает иммунизация, поэтому пампинговать типа нельзя больше 4 недель.

    Но другие исследования гласят что любого рода закись (жжение) блокирует рост мышц

    Короче говоря, всё на ваш страх и риск :popcorn:
     
  3. Tengen

    Tengen Бывалый

    значит надо чередовать силовуху и трени на выносливость ч малыми весами,проще говоря пампинг
    как и было сказано в одной из статей про мышечные фасции
     
  4. frizz

    frizz k4 brotherhood

    [​IMG]
    всё что написано в колонке пампингово стиля - бред полнейший, ничего там не вымывается, там наоборот накапливаются метаболиты от чего и происходит выбрас гармонаф))
    и никаких резких увелечений там быть не может) в натураху по крайней мере
     
  5. Tengen

    Tengen Бывалый

    я в подробности не вдавался, для себя закрепил только про чередование силовухи и пампинга каждые пару недель
     
  6. frizz

    frizz k4 brotherhood

    слишком часто, силовуха должна быть полюбому в 2-3 раза дольше, на молочной кислоте и с развитыми митохондриями далеко в весах не уедешь, нужно качацо на миофибрилы, а это вес >75% от 1 пм
     
  7. Tengen

    Tengen Бывалый

    ну я имел ввиду 2,может 3 недели силовой и одну памп
    кстати просвяти меня.. что такое ПШНБ и гипер...гиперэкстензия


    gracias
     
  8. frizz

    frizz k4 brotherhood

    подъем штанги на бицепс

    тыц
     
  9. tlkill

    tlkill Бывалый

    Дубашу 4 треши силовых+пампинг, затем дубашу без пампинга. Еще применяю пампинг как добивку:
    Выполнил подтягивания и сразу на тягу блока по максимуму устаю.
    Выполнил тягу к подбородку широким хватом и сразу разводка через стороны.
    Выполнил тягу к груди в наклоне и сразу разводка в наклоне на задний пучок дельт.
     
  10. Svetlana

    Svetlana Новичок

    tlkill, поговори со мной.
    Занимаюсь по суровецкому: чередую жим1,жим2,на тягу и присед интуитивная.Получается выход на максимум или проходка каждую неделю в каком либо упражнении,ну и жим каждую тренировку в высокой интенсивности.Проблема в том что наверное просто устала.Технику начала ломать,ныть по любому поводу и проч.Вопрос в том,как правильно отдохнуть от нагрузки.
    думаю есть такие варианты:
    1.оставить жим1 и жим2(это в любом случае оставлю,ну очень нравятся эти программы),присед дыхательный на 20 раз,тягу тогда непонятно какую ставить
    2. убрать программы на присед и тягу,и развлечься месяц изоляцией,тренажерчиками,базу конечно оставить ,но не в таком количестве
    3.на присед и тягу взять например ПТ12.в ней выход на максимум раз в месяц и подходов на технику больше.
    как правильней поступить?
     
  11. tlkill

    tlkill Бывалый

    отпадает! от непривычной нагрузки мышцы с ума сойдут! Это жесткая встряска будет, а если изоляция слабая(мало нагрузки), то толку нет от нее вообще.

    больше 15 не делаю. Садизм морально. А ты говоришь, что устала.

    Сократи Базу. Меньше подходов на недели 2-3. Потом резко увеличь. Выйдет отличная встряска и не будет застоя.

    Вот это ничего еще...Но я бы выдумал что-то под себя... Скажи силовые и в чем причина бедствия. Потому что это:
    появляется у меня через каждые 2-3 месяца. Моральный перетрен. Нервная система просит отдыха от интенсивного жима. Причем именно от него, а не от приседа или становой. В общем надо сбить вот это моральное "не хочу" путем ослабления нервной системы. Выхода два, либо валерьянка, мелатонин и прочие успокаивающие...либо активный отдых. Я выбираю второе раз в пол года. Активны отдых- это нечто вроде 80% от рабочего на 8-10 и нагоняешь за 3 недели прежние результаты, но режешь подходы и интенсивность(паузы между подходами). Я дубашу по 5 подходов на жим и скажу, что меньшее количество просто не вставляет как надо. Нет эффекта. Если ты жмешь по Суровецкому, то сделай по три подхода как я сказал и перетрен уйдет. Мышцы полуат вес на штанге, а нервная система получит отдых. Я покумекаю до вечера еще...может что в голову придет...Где-то я такое уже встречал, но не помню где...
     
  12. tlkill

    tlkill Бывалый

    Кстати выход на 100% максимум можно делать не чаще чем раз в пол года. Я выполняю проходку раз в три месяца на 95%, а вот 100% лишь раз в пол года. При более частых выходах сразу вгоняешь себя в стопор и веса стоят+лень трениться.
     
  13. tlkill

    tlkill Бывалый

    Svetlana, Еще вопросик, ты на максимум выходишь одновременно в жиме и становой? Потому как если да, то перетрена быть не должно, а если нет, то пора это устранить на месяцок другой.
     
  14. Svetlana

    Svetlana Новичок

    у меня к нему любопытство просто нездоровое.Хочу попробовать как-нибудь,но все подходящего момента нет

    вот похоже моя первая ошибка.Крутила программы без отдыха.Суровецкий советует между жим1 и жим2 делать 2-3 тренировки легкие,вроде 11 из жим1
    30% х10, 45% х8, 60% х6, 70% 3х5
    чего я конечно же не делала.буду исправлять.

    Мне казалось что пока новичок и веса не большие,можно и чаще.В интуитивной не обязательно делать максимум,там даны интервалы,например на тяжелую тренировку рабочие 92-100%.Вот тут похоже проблема вторая.На все тренировки,будь-то легкие,средние или тяжелые всегда работала по верхнему разрешенному пределу.

    нет.У меня привязка в тренировках только по тяге и присяду,а жим сам по себе.Обязательно подогнать надо?
    ну вроде все ясно.Сделаю так:
    Сейчас дохожу в приседе и тяге до тяжелых тренировок(это чтоб из расписания не выпасть) и соскакиваю на ПТ12.как раз над техникой на ней поработаю,а через 2месяца после окончания обратно на интуитивную.
    Жим посчитаю,так что бы проходка выпала на тяжелую тягу.И на лишние дни поставлю легкие тренировки,думаю дня 3-4 должно получится.Вот тут вопрос:надо будет цикл заново запустить или можно вернуться к тому месту где прервался?А то у меня там середина цикла как раз,откат не хочется делать.
     
  15. tlkill

    tlkill Бывалый

    Суть не в том, чтоб все проходки на один день выпали, а в том, чтоб отдых был полноценным. Чтоб когда ты отдыхала после проходки по жиму, то не было нагрузок по тяге и приседу. Получается у тебя легкий жим и присед по полной- где тут отдых если ты убиваешься на треше?. Отдых это не только время на восстановление мышцы, но и на восстановление организма на всех его уровнях(гормональный фон, ЦНС(центральная нервная сис-ма), связки, суставы,обмен вещ-в). По этому надо полноценный отдых делать между циклами.

    Насчет проходок. Две проходки в один день недопустимы. Одна из них не выйдет. Последнюю неделю цикла полностью чистишь от упражнений и делаешь в первый день проходку по приседу, второй по жиму, третий по становой. Ты ведь не на соревнованиях. 6-7 подходов надо сделать перед 100%. По этому надо научиться выжимать максимум из своих мышц. На трене смогла- на соревнованиях стремишься побить. И перед соревнованиями никаких проходок быть не должно. На 2 раза жмешь скок сможешь.


    Когда отдых между циклами будет- начни. Надоест через две недели. Толку от него никакого. Хочешь увеличить грудную клетку- пулловер делай. Как можно ДЫШАТЬ, когда на легкие сверху давит 100+ кг))) И кислорода катастрофически не хватает? очень часто и не на полную. хз зачем это придумали. Я знаю только химиков, которые так баловались=)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Svetlana

    Svetlana Новичок

    Спасибо за разъяснения.Собственный энтузиазм и неопытность все таки боком вылезли.:sosew:Постараюсь впредь внимательней к таким вещам относится.
    tlkill, может напишешь статью или тему заведем о подготовке к соревнованиям.(хохма про то что можно увидеть не в счет)В октябре в подмосковье есть желание съездить на AWPC,но планировать рано.Думаю,не мне одной это будет интересно.
    у меня 140 статика в подсобке))))ад тот еще,вот где начинаешь чувствовать любое движение грудной клетки,но дышать под штангой с таким весом уже научилась.:shaytan:осталось научится приседать)
     
  17. tlkill

    tlkill Бывалый

    Я 230 в полуприсед дубасил, так дышать было очень тяжко. По себе скажу, что полуприсед пробивает намного лучше статики. Нагрузка на позвоночник вполне приемлема. Потом берешь рабочий вес и не чувствуешь вообще веса на плечах. Думаешь только о доседе и все. Вот видос:
    [video=youtube;QgFeemV37-Q]http://www.youtube.com/watch?v=QgFeemV37-Q[/video]
     
  18. Svetlana

    Svetlana Новичок

    Ну,хорош,как ни крути))
    полуприсед тоже делаю.Если делаешь правильно,не спиной,а именно приседаешь чуть выше параллели-лучшая подсобка..Или максимум 3х3 или первый мах,а на следующие по +5 кг.Статика уже после них. это на тяжелой тренировке.А какую подсобку в среднюю поставить?так чтоб ее в тяжелую не превратить.
     
  19. Tengen

    Tengen Бывалый

    ебать ты худющий)))
     
  20. Игорёшка

    Игорёшка Новичок

    Он худющий?))) Тогда Я ваще глист)))) (страхующий на видео)
     
  21. tlkill

    tlkill Бывалый

    ААААА =) Завидуешь?))))) Сушка-сушка-сушка- вот моя подружка =) ааа))))


    Что нибудь из изоляции, но на полную катушку. Или доседы, но не на полную выкладывайся. В качестве Изоляции можно жим ногами или выпрямление ног на блоке, а в качестве доседа можно приседать в смит машине с самого низа и чуть выше параллели(в темпе работать) или же в Гак Машине. В Гак машине нагрузка со спины уходит по лучше чем в смите. По этому я бы выбирал либо жим ногами, либо гак машина в нижней амплитуде(не выпрямляться больше параллели) и все было бы зашибись.
     
  22. Tengen

    Tengen Бывалый

    просушился на массе?))

    нет не завидую, я не хочу таким сухим бытиь)
     
  23. tlkill

    tlkill Бывалый

    В натураху понятия на массе не существует. Ты либо растешь, либо нет. Быстро расти - никак.


    да я в шутку ляпнул=)
     
  24. six

    six В бане

    как сушишся? не расскажешь свой секрет? сейчас я 67 а норм вес где-то 63-62, пресс почти не видно. колись? =)
     
  25. tlkill

    tlkill Бывалый

    Маленький ты еще. Качаться тебе надо. Когда будешь за 150 приседать, тянуть и за 100 жать, за трешу у тебя будет уходить столько калорий, что не покушав после неё моментом скинешь пару кг. Пока не думай об этом. Качайся интенсивно три раза в неделю по 5 упражнений и вкладывайся в один час.
     
  26. six

    six В бане

    а нахрена тогда вообще сушиться?
     
  27. tlkill

    tlkill Бывалый

    натуралу можно подсушиться только для того, чтоб волокна было видно(так называемая елочка на ногах, спине и трицепсе). Больше никакой нужды. При правильной диете и тренировках даже самый отчаянный толстяк будет иметь пресс. Сушка дает временный эффект. Не будешь ведь ты весь год строжайшей диеты придерживаться, чтоб елочка видна. Просушиться можно перед поездкой на море, чтоб все ахуевали от твоей невъебенности.
     
  28. six

    six В бане

    вот именно! только елочку мне не надо, просто чтобы пресс видно было - такая консистенция, просто качаю уже 3.5 мес, если точно, 28 соревнования, хотел сбросить кило 2-3-4, а они ну никак не хотят вылазить =). ты мне пару - тройку простых советов дай (если они у тебя конечно есть), не обязательно про маленьких говорить-форум для всех, ты для какого-то тоже щегол =), не забывай это, или как качаться, это я сам разберу ну или спрошу на край компетентных людей тут. я-то про сушку...
     
  29. tlkill

    tlkill Бывалый

    Вот как действую я:
    -Белки! Белки! Белки!- во время сушки их должно быть достаточно много(1,5 гр на 1 кг собственного веса в день+разбить на 4-5 приема).
    -Углеводы- минимум. Салаты жри, а не каши и вермишель.
    -Витамины и много воды.

    Белки не превращаются в жир, в отличие от углеводов и не откладываются в бока, живот и ляжки. Белки не дают усохнуть мышцам и создают эффект сытости, поскольку ты запиваешь их водой. Короче все равно, что арбузом обожраться.
    Во время тренировки спаливаешь огромное количество жира и таким образом за неделю до 4 кг можно скинуть жирка.

    ^^^^^ этот вариант перед морем.

    Этот для похудания:
    Тренишься и жрешь макароны по три тарелки в день не больше+ белки+салат+3-4 куска хлеба. Быстрые углеводы слабо превращаются в жир и таким образом худеешь. На протяжении всех дней такой диеты чувствуется легкий голод. Если его нет- уменьши порции.
    Таким темпом скидываешь по 2-3 кг в месяца, но они уже не вернутся.
     
  30. six

    six В бане

    спасибо чувак!
    - порошок или мясо там, орехи можно? сладкое вообще наверно исключить-шоколадки там =) батончики всякие. творожок с яичками можно?