Вопрос-Ответ | Страница 4 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. tlkill

    tlkill Бывалый

    выручишь аптеку ты ровно на 100 рублей =) это все копейки стоит =)
     
  2. t_Drug

    t_Drug Новичок

    неа, рублей 250-300 выйдет
     
  3. Dimm

    Dimm Олимпиец

    А не расскажешь как он повлиял на тебя. Я пробовал пару раз, кроме тошноты больше ничего не почувствовал.
     
  4. tlkill

    tlkill Бывалый

    У меня нет проблем с растяжкой кожи =) Мне тоже противно всякие масла пить, так что я их не беру(оочень редко, когда уже без них никак). Тянет на блювоту =) Холодец я тож не люблю, но тем не менее заставить себя съесть можно=)
    Рыбий жир я испробовал на двух подопытных и результат был следующий:
    -Появились небольшие стяжки, сразу начался прием рыбьего жира.
    -Первые дни по 50+мл (если в шариках, то по 5 штук)
    -Далее по 30 мл(спустя 3-4 дня)
    -Первые стяжки стали браться рубцом, но после начала приема рубец немного спал(стал только визуальным)
    -Последующие стяжки проявлялись визуально, а спустя две недели стяжек более не появлялось.
    Все появившиеся стяжки, кроме первых чудным образом испарились после первого же загара и исчезли без следа.
    Прием рыбьего жира так же сопровождался мультивитаминками+растяжка мышц после тренировки и по утрам(хорошая растяжка немного "спускает" кровь из мышц и кожа не лопается)
     
  5. Muscle

    Muscle Бывалый

    Ребята, делал жим узким хватом( до этого не практиковал долгое время)...Так вот:после него жестко крипатурит передняя дельта, а трицепс будто и не тренировал вовсе:shok:
    В чем косяки? Это смертельно?:hmm:
     
  6. Razor

    Razor Бывалый

    ребят объясните=) если допустим жим 70 на 8, то по этой таблице на раз 88, а если 250 на 8, то жим на раз 314
    я не могу понять почему такая большая разница в жимах на раз? в первом случае 18кг, а во втором 64
     
  7. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    там должны быть разные коэф низа и верха тела,это какая-то другая табла
     
  8. tlkill

    tlkill Бывалый

    Все проще. В таблице везде на раз +20% вот и вся наука. К тому же в майке когда жмешь за 150 так и получается примерно(+/ 15 кг). Еще в лифтерской практике больше разовых повторов, так что на раз лифтеру легче пожать, чем билдеру.

    Локти к корпусу привел? Если локти в стороны смотрят- нагружаешь дельты и центр грудных, а прижатые -трицепс. К тому же если опускаешь штангу под грудь, то нагружаешь больше дельту(тебе получается руку перед собой поднять надо), а это меньше вес. Штанга должна ложиться не ниже центра груди при узком жиме(так трицуха почти как от француза охуевает). а на деле, чем ближе к ключицам- тем тяжелее. Так что на уровне сосков держи, чтоб больший вес брать.
     
  9. Muscle

    Muscle Бывалый

    Спасибо за ответ! Теперь понял...Опускал под грудь
     
  10. Pull-over

    Pull-over Бывалый

    ну вот 70 делаю на 9 раз. на раз 96 выходит. таблица примерна. поэтому не надо так категорично к ней относится
     
  11. garik

    garik Новичок

    Если жмешь 8 раз, то на раз выжмешь вес на четверть больше. 88/70=1.25 314/250=1.25
     
  12. variant

    variant Новичок

    гриф

    Купил олимпийский гриф 20кг на металорынке (барахолке).
    С виду ничего, минус в том, что он весь в грязи.
    Можно ли его каклибо разобрать? Чтобы вычистить все щели.

    Стоит ли его чем либо смазывать после чистки?
     
  13. tlkill

    tlkill Бывалый

    variant, Внутри находятся подшипники- смажешь обязательно! Они крутящий момент устраняют. Далее вымоешь и если сильно ржавый купи преобразователь ржавчины и нанеси.
     
  14. Raven

    Raven Новичок

    почём взял?
     
  15. variant

    variant Новичок

  16. Raven

    Raven Новичок

    а в магазах он почём?!
     
  17. variant

    variant Новичок

    По разному.
    В магазине я видел цены от 20 до 40тыр.
    В интернете можно и за 10 найти и за 60тыр.
     
  18. Goh

    Goh Новичок

    подскажите как лучше):
    есть 2 месяца, лучше будет в 1ый месяц набрать массу( сколько уж смогу) а 2ой месяц на рельеф поработать? или сразу долбить и массу и рельеф?
     
  19. tlkill

    tlkill Бывалый

    Это смешно =) Что значит натуралу поработать на массу? =) Ты собираешься качаться на жир? =)
    Слово на массе к натуральному тренингу не применимо. Качаешься и жрешь белки=масса. Масса может быть только мышечной. На рельеф работать вообще никак нельзя- это называется сушка. Любое кол-во повторений развивает силу и выносливость, но никак не рельеф. Рельеф дает сушка. Нет смысла набирать жир, чтоб потом его скидывать по следующим причинам:
    -Нарушается обмен веществ
    -Ухудшается метаболизм
    -В этом нет смысла при работе на силу.
    Никаких работ на массу =) Тем более летом. К зиме организм сам наберет жирка, а к лету он от него избавляется.
     
  20. Goh

    Goh Новичок

    нет я имел ввиду набрать мышечную массу делая базу))
    хорошо но можно поконкретнее ответ?)
     
  21. tlkill

    tlkill Бывалый

    Ну для начала можно и по конкретнее вопрос =) Сколько ты наберешь массы за 1 месяц делая базу?- ну максимум 1-2 кг, за 2 месяца +еще 1-2 кг и того ~3 кг. О какой сушке речь? О какой работе на рельеф? Делай базу, кушай немного меньше углеводов и жир уйдет.
     
  22. Goh

    Goh Новичок

    воо пасибо)
     
  23. love_life_lift

    love_life_lift Бывалый

    Дисквалификация в IPF за участие в соревнованиях wpc

    Сёдня слышал что те кто из ipf выступают хотя бы раз на wpc становятся дисквалифицированными на 2 года из ipf

    кто че думает по этому поводу? какие причины?
    я лично чето не понимаю почему)
     
  24. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    А чё здесь думать...
    Любая федерация заинтересована в привлечении и удержании спортсменов, т.к они платят членские взносы, устанавливают рекорды (а значит, укрепляют репутацию организации). Да и много еще разных причин есть...
     
  25. love_life_lift

    love_life_lift Бывалый

    тобиш если я рвану на областные ipf 1ый раз мне платить чето придётся?о_о

    а в впц нет такого же как в айпиэф?
    с дисквалификацией
     
  26. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Ага, рублей 300 заплатишь...при взвешивании.
     
  27. tlkill

    tlkill Бывалый

    Где-то так скидываются на WPC - это сбор на допинг контроль для 10% участников. Если всем 100% проводить, то взнос будет в 10 раз больше соответственно =)
     
  28. Svetlana

    Svetlana Новичок

    вопрос созрел.В жиме срыв нормальный,дожим нормальный,мертвая точка примерно на 15 см от груди-проблема,иногда прям подолгу бороться приходится.правильно понимаю,что это плечи?посоветовали жим с паузой с бруска на этом уровне.что еще можно добавить?обычные упражнения на плечи или может что похитрее есть именно для результата в жиме?
     
  29. tlkill

    tlkill Бывалый

    нет. Жим с паузой с бруска- это самый мощный вариант. Вот только брус должен быть 5 см(в общем на 2-3 см ниже, чем твоя мертвая точка). Когда опускаешь штангу на грудь- старайся расслабить трицепс! В нижней точке должна работать только грудь и все! А вот когда начинаешь выжимать то резко напрягаешь широчайшие+трицепс и до мертвой точки штанга выбрасывается как ядро из пушки, за 1-2 см до мертвой точки(это прочувствовать нефиг делать- штанга начинает стремительно замедляться) начинаешь рушить мост:
    -Опускаешь ребра
    -Разводишь лопатки
    -Разводишь локти из-под себя в плоскость с гифом
    -Остается выполнить обыкновенный дожим.
    В случае если работаешь на "n" кол-во повторений лопатки разводить не стоит. Просто опускай ребра и старайся не терать темп.
     
  30. Svetlana

    Svetlana Новичок

    понятно.У меня там в программе есть дожимы,но с такой высоты ,что получается упражнение на трицепс.Получается можно просто уменьшить высоту бруска и решить еще и проблему мертвой точки?