Вопрос-Ответ | Страница 6 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Вопрос-Ответ

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 1 май 2011.

  1. Razor

    Razor Бывалый

    tlkill,
    спасибо, это я и хотел услышать), а насчёт зала- это ты зря) как можно деградированность зала определить, по тому что носят там лямки или нет =)
     
  2. tlkill

    tlkill Бывалый

    ^_^ именно оно =)
    По любому есть, кто знает. Реально чел отзанимавшись более 2-х лет с ними сталкивается.
     
  3. Steel

    Steel Новичок

    А на небольших весах лямки можно использовать или лучше без них? Я когда становую делал, 100-110кг, у меня на 5-8 повторе гриф уже на кончиках пальцах висит... хват ослабевает.
     
  4. Avaks

    Avaks Бывалый

    Steel, разнохватом гриф пробовал брать?
     
  5. MixerLP90

    MixerLP90 Бывалый

    да используй лямки и не парься,а после трени удерживай гриф или блин,или веси тупо)
     
  6. Steel

    Steel Новичок

    А да кстати, разнохватом все отлично и тянется легче, но его же используют вроде только на разовые подходы... или это гон?

    Гриф с большим весом удерживать?
     
  7. Raven

    Raven Новичок

    не только можно, но и нужно. Понимаешь, в последних повторах, когда уже хват на пределе, ты сосредотачиваешься не на техники и весе, а на том, как бы удержать подольше штангу. а это ничего хорошо не сулит
    А хват, если уж на то пошло, можно качать и отдельно.
     
  8. Sappy

    Sappy Бывалый

    В тему хватом, слышал, что можно тянуть как-то загибая большой палец, чтоб он был параллелен грифу и прилегал к нему. Слышал кто о таком? Может практиковали?
     
  9. Svetlana

    Svetlana Новичок

    Sappy, в замок имеешь ввиду? штангу обхватываешь и указательным и средним накрываешь большой палец.первый месяц будет больно,но потом привыкается.держит на смерть.
     
  10. Sappy

    Sappy Бывалый

    Svetlana, это и имел в виду) а как привыкается?) кожа на пальце сильно сдерется?
     
  11. Svetlana

    Svetlana Новичок

    кожа слезает немножко,как при авитаминозе весной,но тут больше от грифа зависит.магнезией пользоваться желательно при таком хвате.подушка большого пальца болит первое время пока держишь и сразу после упражнения.мне месяц примерно понадобился чтоб привыкнуть.
     
  12. tlkill

    tlkill Бывалый

    Бери такой вес, чтоб мог стоять с ровной спиной и сведенными лопатками, но чтоб штанга сама из рук выпадала уже за 10-15 секунд. Бери её с плинтов или с силовой рамы для приседов- там высота как раз по пояс где-то.
     
  13. Sappy

    Sappy Бывалый

    Спасибо за инфу) завтра буду практиковать )
     
  14. Svetlana

    Svetlana Новичок

    дело такое.хочу майку жимовую освоить.на это времени 3 месяца.Заказывать через инет поздно,не успею,искать буду в городе б/у.Почему б/у: опять же из-за времени,чтоб помягче прожималась,без долгой возни с изменением техники и проч.Понятно что особых результатов при этом не жду.
    Вопросы в чем:с размером вроде ясно,там сориентируюсь.В жиме локти развожу широко,это ведь играет роль в выборе?Чего ожидать в изменении техники?на что обратить внимание?пробовать примерно раз в две недели достаточно?Добавить дожимы в программу?
    еще куча вопросов,обдумаю пока.
     
  15. tlkill

    tlkill Бывалый

    Svetlana, Если локти разводишь- не страшно. На выбор это не повлияет, а вот если бы сводила, то другое дело. Тебе главное в майке ощутить давление правильно. Короче ты должна почувствовать, чтоб майка растягивалась именно на нижней части грудных и под ними(в том месте куда гриф опускаешь). Она должна помочь тебе осилить траекторию, а для этого нужно пользоваться её растяжкой. В нижней точке(когда касаешься груди) она должна быть максимально растянута. Ты должна чувствовать поддержку в локтях и жесткий натяг на груди(майка плечевые кости поддерживает за счет упора в грудь). Пожалуй по технике это все.

    Если берешь Б/У, то внимательно смотри, чтоб нигде шов не лопнул, а то в нужный момент может подкачать.

    Раз в две недели- мало. Не знаю зачем тебе тогда майка? =) Все время надо заниматься в средней жесткости и за 2-3 недели до соревнований влазить в майку на размер меньше и жать в ней. Хочешь технику- жми в майке. Да и в майке безопаснее жать, чем без неё =)
    Дожимы должны быть обязательно. В майке ты можешь не пожать 80, а возьмешь 90 и все на ура. Для этого нужно выработать технику, чтоб не было таких чудес и ты твердо жала на максимум+ трицепс не должен быть слабым звеном. делай дожимы тоже в майке. Так ты будешь знать на что способна.
    Да и заказать майку можешь по почте. Реально хорошую майку у тебя мало шансов найти за копейки. Я бы поискал новенькую. Реально жесткую майку ты за месяц уже под себя подгонишь.
     
  16. Svetlana

    Svetlana Новичок

    tlkill, спасибо.вот особенно за то ,что написал как по ощущениям должно быть правильно.
    думаю, стоит добавить всякую подсобку на трицепс.
    почитаю пока где что пишут;если будут еще вопросы,спрошу.:ispug:

    вот все-таки сомнения насчет новой майки.А вдруг я слабачкой окажусь и не вытерплю,не прожму ,еще что-нибудь.попробую в городе найти,может хоть померить дадут,чтоб примерно понимать чего-ожидать.тогда и вправду можно будет новую брать.
     
  17. tlkill

    tlkill Бывалый

    Повесишь больше блинов на штангу и прожмешь =) Главное влезть в неё =) А там она за тебя работать будет =)

    У нас на базарах продают, так там дадут даже натянуть, чтоб плотность ощутить. Да и в хороших магазинах есть консультанты, которые могут сами на тебя её напялить =) Они только рады будут =) Не забудь вазелину прихватить =) А то они сейчас такие плотные, что фиг просунешь руки =) Когда на одного парня натягивали соревновательную, то даже с кульками эпиляцию сделали =)
    Ах да....твой размер- это тоже проблема. Майки таких размеров такая же редкость как и пояса. При покупке последнего пояса пришлось взять М вместо S и доделать 2 дырки, так я весь город облазил и все отговаривались мол на складе лежит. Так что новая майка будет проблема, а с Б/У вообще хз...проще наверное новую найти =)
     
  18. Svetlana

    Svetlana Новичок

    tlkill, ну так это у вас.у нас здесь может штук 5 маек нужного размера на весь город и то у детей придется отбирать.
     
  19. tlkill

    tlkill Бывалый

    Только дописал про размеры =)
     
  20. Svetlana

    Svetlana Новичок

    у меня в поясе обычном торнео дырки насверлены аж до широкой части.еще пару кг сброшу и вообще не понятно что делать))
     
  21. tlkill

    tlkill Бывалый

    Аналогично =) В конце лета пояс уже держать не будет =) Уж очень талия маленькая =)
     
  22. Dj Antention

    Dj Antention Новичок

    новую майку если брать, то придется давать кому то ее растянуть, кто поменьше, иначе не прадавите)
    И вообще, если хотите много жать-возьми те супер катану, оч хорошая майка, сам в ней жму.Она когда новая была(44 размер) я ее не мог продавить, давал ее растягивать..а как растянулась маленько, вообще стрелять стала!
     
  23. Svetlana

    Svetlana Новичок

    А на сколько размеров меньше берете?я вот между 34 и 36 выбрать не могу.34 вдруг не прожму или вообще не влезу,а 36 вдруг большая и толку не будет.
    Катана не слишком круто для первой майки?так то к рыжику присматриваюсь
     
  24. Dj Antention

    Dj Antention Новичок

    на сколько меньше? там подбирать надо....на мой вес 90, мне 44 супер катана само то! только новую не мог вообще продавить.... не, не слишком круто, нормально)) не бери рыжика, бери СУПЕР катану.... прибавку в жиме оч оч хорошую дает.... дополнительно нашитый шов на грудине дает о себе знать..) я 220 то в ней кое как продавливаю... и вообще в майке надо учиться жать, подставлять бруски на грудь! потом постепенно убирать их..
     
  25. tlkill

    tlkill Бывалый

    Вот это самое оно!!! =)
    Но ты же учти, что она девушка, а майки даже 34 размера из максимальной плотности надо прожимать с весом 140-150 кг!!! Она и 100 не поднимет =) Так что осилить этот шов надо будет кому-то.


    Смотри так:
    Если в плечах она меньше на 2-3 см, чем ширина твоих(не надо даже одевать, просто приложи лицевой к себе), то значит это жесткая майка и ты влезешь полюбасу. Если меньше на 5+см, то это уже соревновательная. Такую еще надо попотеть, чтоб растянуть!
     
  26. Svetlana

    Svetlana Новичок

    спасибо за советы.определилась,буду брать катану 34 s/s,хоть и безмостовая,но все хвалят практически для любой техники.Заказать увы не успеваю,придется прям с самолета в Ростове бежать в магазин и потом ехать дальше.Итого будет 1,5 месяца ее прожать.Советов начиталась по прожиму,думаю получится.на пока попробую найти хоть что-нибудь,но похоже в городе ничего нет,только если поносить дадут на время.Кстати если у кого-нибудь завалялась 36 б/у в более-менее нормальном состоянии пишите в личку,куплю.
     
  27. Dj Antention

    Dj Antention Новичок

    tlkill, А ты сам сколько времени в спорте? профессионально занимаешься?
     
  28. tlkill

    tlkill Бывалый

    Два года отфигачил в кашу. До этого ходил в зал, но так....пол года я там, пол года нет. Как с тренером познакомился, так сразу в кашу и начал ебашить.
    Профессионально? - нет =) В натураху для себя, но в планах МС взять вскоре, а дальше можно и на МСМК наметить. Поглядим... Главное, чтоб в нужное время тренер попался хороший и желательно лифтер. Он по делу расскажет- на всю жизнь хватит =)
     
  29. MelihroN

    MelihroN Новичок

    где вы вот трениров находите?))) у нас в городе тренера так чисто для мебели, остановился на том зале, где мне тренер хоть потзатыльник влепил когда становую неправельно немного делал )
     
  30. tlkill

    tlkill Бывалый

    У нас с этим такая же проблема. На весь город по лифтингу три тренера и то, один уже не тренирует вроде. Сейчас эра фитнесс центров..... Вот только пацаны никак не поймут, что им это не надо, а нужна ТА или Лифтинг....