Fight News - Инвалиды в колясках подрались на ринге ABCF Fighting 23. Видео | Новости | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Fight News Инвалиды в колясках подрались на ринге ABCF Fighting 23. Видео

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Do4aNews, 20 май 2022.

  1. Do4aNews

    Do4aNews Do4a News

    0003.jpg

    В прошлую субботу в Параупебасе, небольшом городке, расположенном в 12 часах езды от крупного бразильского города Белен, сошлись в поединке два спортсмена-инвалида.

    Бой проходил в качестве завершающего ABCF Fighting 23, и в синем углу участвовали Джеова Родригес Ботельо, а в красном углу - Педро Коста. Они обменивались ударами в лицо в течение трех трехминутных раундов, и Коста вышел победителем раздельным решением судей. В конце концов, оба спортсмена были счастливы быть частью этого опыта.

    «Это был незабываемый бой, — сказал Коста порталу MMA Fighting. «Я был в инвалидной коляске 14 лет и никогда не думал о боях. Впервые ко мне обратились с этой идеей в 2016 году, но я тогда не тренировался, не был готов. Я поговорил с тренерами по тайскому боксу и решил заняться этим. Нелегко нам, инвалидам, ввязываться в бой. Джеова и я хорошие друзья, и у нас хватило смелости сделать это. Я никогда не забуду этот момент».

    Основатель ABCF Fighting Марсио Мачадо сказал MMA Fighting, что Ботельо был «чемпионом по карате» до того, как попал в аварию, в результате которой он оказался в инвалидном кресле. Педро Коста же был парализован после выстрела.

    «Они оба высокоэффективные спортсмены, — сказал Мачадо, — и мои близкие друзья спросили, почему бы мне не организовать бой ММА между спортсменами-инвалидами. Мы поговорили с нашим медицинским персоналом и судьями, изучили законы и решили сделать это».

    Мачадо сказал, что следующая карта ABCF Fighting запланирована на 7 сентября и будет включать чемпионский поединок между бойцами-инвалидами, «показывая миру, что вы все еще можете соревноваться в ММА, даже если вы находитесь в инвалидной коляске». Мачадо сказал, что другие мужчины-инвалиды уже выразили заинтересованность в боях на предстоящих мероприятиях ABCF Fighting.

    «Они всегда хотели быть частью этого, но никогда не имели возможности», — сказал Мачадо. «Мы были достаточно смелыми, чтобы сделать это, и это имело огромный успех. Сейчас мы пытаемся помочь этим спортсменам пройти лучшую подготовку и сделать это соревнование еще лучше, чтобы другие спортсмены тоже могли это сделать. Это цель».

    «Если есть другие проблемы, мы их решим», — сказал Коста. «Я даже напишу письмо в UFC, потому что инвалидам понравилась эта идея. Я знаю, что это был некрасивый бой, но он был первым».

    Смотрите полный бой ниже: