Начальная силовая подготовка пацана. | Полезности | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Rico

Начальная силовая подготовка пацана.

Тема в разделе "Полезности", создана пользователем Rico, 20 дек 2012.

  1. Rico

    Rico Бывалый

    Статья расчитана прежде всего на новичков в деле железного спорта . Ничего нового для "бывалых" пацанов не открою, возможны баяны и т.д Заранее извиняюсь за оформление.Благодарю сайт за знания которые он мне дал, и было бы не красиво,не попытаться чего нибудь дать взамен.


    Среднестатистический пацан приходит в зал по двум причинам

    1)Хочу что бы давали\ЕЩЁ больше давали девушки
    2)Хочу нарезать пизды однокласнику\соседу\сослуживцу\просто левому джентельмену и т.д И вообще "Я знаю ты хочешь....ебошить всех на районе"

    И это здорово!Эти вполне понятные причины диктуются пацану матушкой-природой, которая говорит "Нехуй быть слабым!".Более научно это называется ДОМИНИРОВАНИЕ.Лично моё мнение что если ты не хочешь быть № 1( а главное не просто хотеть а что то для этого делать)то в это жизни тебе ловить нечего.

    Рассмотрим более подробно второй стимул пацана.Действительно много парней приходит в зал именно за силой и уверенностью в себе.Уменение постоять за себя и своих близких всегда ценилось и было основой. Ты можешь выглядеть как угодно , говорить что угодно но если ты 50 кг весом и в жизни явно тяжелее хуя ложки ничего не поднимал то врятли тебя будут воспринимать всерьёз.И наоборот.Можеш (к примеру) заебенить себе серьги в уши, отрастить волосы до жопы и вести себя как последний мудак и никто не скажет тебе слово против если ты гора мышц в 130 кг.

    И так мы разобрались что сила и масса очень важна НО! не стоит списывать важное отличие человека от животного - ИНТЕЛЛЕКТ. Именно развитие мозга сделало человека главным хищником. И именно блеать мозговой деятельности избегают ряд "граждан".Именно потому что человек ( не все а именно дебилы избранные) не хотят думать головой возникают такие явления как:

    - от пратеинов не стоит
    - взял митан как пить?
    -качки не поворотливые
    -и вообще умрёшь в 20 обвиснет всё в 30!111 ит . д


    В своём желании стать сильнее как правило пацан совершает ряд ошибок(точнее выбирает не то направление)Одни начинают как тот Рокки бегать до одурения (по 3-6 км в день и не могут обьяснить нахуй) другие зависают на турниках в надежде получить вожделенную "резкость и хлёсткость" (и соответственно вырубать качков с одного жилистого удара)
    Моё мнение , что во всём должен быть научный подход. Именно наука должна определять направление. Если ты не можешь обьяснить что то ,(что касается тела уж тем более) основоваясь на науке , то это бля чистая магия не иначе.Нужно всё анализировать.

    И мы наконец переходим к основной части "Путь пацана или как снизить вероятность получения пизды"

    Ещё при СССР одними из тех кто редко мог выцепить на улице были грузчики (особенно портовые и те что вагоны грузили) вопрос : собственно почему?


    img_2.jpg

    1)очень большая силовая выносливость (весь день таскай)

    2)сильные связки (тоже понятно)

    3)И главное это умение правильно распределять энергию


    Тот кто хоть раз работал грузчиком (студенты через одного) поработав час другой начинает догонять что если таскать "на дуру" то сдохнешь очень быстро. И тут возникает классический дед (на вид лет 60) и покуривая попироску и напевая что то из шансона начинает, как муравей таскать столько , что молодые сидят в ахуе.Дело в том что этот дед умеет правильно распределить силы.

    Человек прежде всего биомеханическая модель и как всё остальное в этой природе поддаётся законам физики. "Поскольку человек выполняет всегда осмысленные действия, его интересует, как можно достичь цели, насколько хорошо и легко это получается в данных условиях. Для того чтобы результат движения был лучше, и достичь его было бы легче, человек сознательно учитывает и использует условия, в которых осуществляется движение. Кроме того, он учится более совершенно выполнять движения. Биомеханика человека учитывает эти его способности, чем существенно отличается от биомеханики животных."

    image004.jpg 55626~004.jpg

    Если не лезть в дебри и взять то что нужно, то можно выделить следующие моменты:

    1)Человек-это такой же механизм и для него действенны такие понятия как центр тяжести, площадь опоры, степень свободы
    2)Все действия выполняемые человеком это механические задачи , где наилучшем решением является МАКСИМАЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ ЭНЕРГИИ.

    "Что за хуйню он несёт?"- спросите Вы.Терпение!Тяжело обьяснить в двух словах то о чём пишут тома люди,значительно умнее меня.

    И так что мы имеем:
    Пацан пришёл ебашить в зал что бы раздать всем пизды.Что ему делать?Какие упражнения? На что Обратить внимание?

    1)УСТОЙЧИВОСТЬ
    Пожалуй самое важное в деле нанесения телесных повреждений это именно устойчивость.Если ты не стоишь твёрдо на ногах то тебя вынесут очень быстро и это печально. Именно от того как ты стоишь,как именно распределяется масса по стопе,положение тазобедренного сустава, осанка, положение головы зависит то как ты взаимодействуешь (бьёшь , бросаешь) 0_4094bтити_73de1b36_L.png
    Эти же принципе работают как в стойке так и в партаре. ТРЕНИРОВАТЬ ТО КАК?! Присед!!! Не пидорский полуприсед в четверть амплитуды а именно полный (жопой в пол).
    Очень часто можно увидеть как новички начинающие приседать "клюют" или заваливаются. Именно то же самое происходит когда начинается "экшн".Присед укрепляет всё тело и что немаловажно заставляет ваше тельце работать слаженно (экономит энергию)Одной спиной много не поднимешь.Становая тяга из той же оперы .К тому же сильный хват просто необходим пацану.Тянешь горбом?Значит не умеешь заставить твоё тело работать эффективно. Отдельно хочу выделить более специализированное упражнение выпады со штангой (именно с ней а не с гантелями)Развивает координацию, равновесие и стабилизаторы. Как только вкачаются ноги - будет лучше удар поскольку именно от ног идёт "заряд" ) wmwBtYC6Dd8.jpg
    Обратите мнимание на типа справа (чОтко выстроился на левую ногу а правую зарядил в удар)

    2)СПИНА
    Если представить удар как волну идущую от ног,то следующее звено будет тазобедренный сустав.Он проработается приседом и становой (сумо предпочтительней).Далее идёт спина.(тажа песня) добавим подтягивания (с весом) для улучшения хвата и общее укрепления.В спине главное её "держать".Прямая осанка будет той самой осью вокруг которой происходит вращение (волна) и формирование удара.Согнувшись "в три погибели" нельзя сильно ударить.

    3)Руки
    Набивки , накаты и прочие радости это хорошо но мы не хотим выступать на соревнованиях , наша задача не получить пизды у подъезда (обычный я бы даже сказал "классический" базар) Поэтому нас интересует что называется "колхоз".Максимально просто и эффективно.Как подготовить руки к этому событию? Жим! Жим по факту это тренировка удара. Примой удар в дыню - это просто и от того крайне эффективно , поэтому дабы приблизить максимально тренировку к реальному прикладному моменту , жать будем "средним хватом".Обьясню почему. Разводя руки широко мы разделяем вектор на части(подключая дополнителдьные мышцы и смещая акцент) image002.jpg
    что эффективно в пл но не совсем то что нужно исходя из нашей задачи."Средний хват"-руки идут вдоль тела и мы как пружина собираемся и выстреливаем (тренируем быстрые волокна что прям гуд)

    По этой теме гляньте семинар Кочергина "Силовая подготовка". Там всё подробно, прям как для дебилов разжёвывают технику приседа, становой и жима ( ИМЕННО СО СТОРОНЫ ЕДИНОБОРСТВ) много интересных нюансов и прикладных моментов.

    http://vk.com/video?q=кочергин силовая&section=search&z=video-34049646_161931270


    http://vk.com/video?q=кочергин силовая&section=search&z=video-22937879_161891519


    Несложно заметить что этот простой (как табуретка) комлекс упражнений мы можем увидеть в основных железных видах спорта :Тяжёлая атлетика, Гирьевой спорт, Пауэрлифтинг.Именно там делают крепких ребят и именно они всегда "решали вопросы".
    Почему я не говорю про модный ныне кросфит?Лично я не знаю есть ли у нас нормальные тренера и к тому же без техники "жим присед становая" считаю там делать нечего. (перетрен схватить как нехуй делать)
    Что касается тренировки на выносливость то здесь есть нюанс. Пример: Пацан пришёл на бокс.Но он может приследовать разные задачи
    1)он хочет заниматься ИМЕННО боксом.Он дрочит технику,не вылазиет из своей весовой категории, выигрывает соревнования и живёт счастливо.Вот именно в такой ситуации он будет усиленно работать над выносливостью.Потому что он в равных условия с противником(1 на 1, одна весовая,ринг, судейство, красивая девочка с циферкой обьявляет начало раунда)
    2)Пацан просто хочет ходить с целым лицом. Ему не интересны соревнования, пиздить его будут скорее всего вдвоём (а то и более), дело будет в подъезде, и за место девочки будет медсестра но уже в реанимации.Всё событие будет происходить в течение максимум 2- 4 мин.Через это время откуда не возьмись появятся свидетели, правоохранительные органы , бдительные бабули (которые 100% видели что именно ТЫ начал первый)В таких условиях (именно для таких пацанов всё выше сказанное) он будет стремиться к МАССЕ и СИЛЕ (как следствие) что бы всё произошло как можно реще и быстро валить.Тот кто скажет что масса не решает в драке не получал пизды от массивных типов.Большая сила прощает погрехи в технике и наоборот


    ЧТО ЧИТАТЬ?

    5444.jpg
    Ебать это уникальная книга! Что то ,а в СССР с наукой было всё ништяк.Много написано о силе и выносливосте, поменьше о скорости и по факту это единственная книга о ловкости (Научная,олдскульная,советская!:metalhead:) Кто связан с единоборствами ,к прочтению обязательна.

    1003241480.jpg indexмми.jpeg Из той же оперы.
     

    Вложения:

    • img_2.jpg
      img_2.jpg
      Размер файла:
      39,1 КБ
      Просмотров:
      229
    • Нравится! Нравится! x 28
  2. Exodus[kam]
    Exodus[kam]
    Спасибо за статью! Было интересно почитать, особенно интересны эти советские книжки. Думаю, на досуге займусь.
    По теме : если уж прям совсем хочется нарезать кому-то , поставить удар за пару месяцев всегда проще, чем нажрать гору мышц и иметь погрешности в технике. Хотя истина - она всегда где-то посередине, поэтому почему бы параллельно с походами в зал не "поставить 1-2 ломовых удара" (с) Любер ?)
  3. haggjkatt
    haggjkatt
    Не хочу умничать конечно, но в слове ИНТЕЛЛЕКТ две буквы Л :)
  4. destroy861
    destroy861
    Греко-Римская борьба ребят. Это тем, кто хочет и выглядить мощно и на улице воткнуть, когда нужно.
    В ней сочетается сила,выносливость,гибкость,техника и мощь.
  5. TrashER
    TrashER
    А потом пацан взрослеет и понимает, что подобная мотивация в корне неверна и далеко не ограничена этими 2 пунктами. :buba:
  6. KIMO
    KIMO
    Да борцы вообще замечательные ребята! По бороде им простреливаеш, так вольники падают вольно, классики - классически :), какие бы мощные они не были, борода у всех одинаковая её не накачаеш !!!

    P.S. Нет ничего лучше ударной техники! Быстро, сильно, разрушительно!
  7. Натурашка
    Натурашка
    Какая борьба на улице? Ударная техника в таких ситуациях всегда предпочтительней. Так что бокс, кикбоксинг, тайский бокс и т.д. Будет как раз то что надо.
  8. Fatih
    Fatih
    Любая уличная драка,если не вырубил сразу,заканчивается борьбой,и я посмотрю как вы охуеные ударники соснете в этой ситуации))
  9. Натурашка
    Натурашка
    Но она и не начинается с борьбы...
  10. Fatih
    Fatih
    смотря как начать)
  11. barbellrus
    barbellrus
    1.Стань чиновником,накачай жирное брюхо,накачай лопатник бюджетными деньгами....
    (девушек волнует не размер твоего бицепса или члена а размер твоего кошелька).ИСТИНА!!!
    2.Хочешь дать пизды кому то - иди занимайся в зал единоборств (глаза и яйца - не накачаешь )
    Если уж достали так что жизни нету - купи биту и(или) ствол.А дальше по обстоятельствам ))
  12. IvanNoGi
    IvanNoGi
    Очень интересно конечно, но ТОЛЬКО занятие в секцияхпо единоборствам поможет не получить люлей у подъезда "за базар"или в более серьезных случаях. Жим, становая, хоть сальто с гантелями ТОЛЬКО укрепляет тело и в зависимости от стиля исполнения повышает силу или выносливость. От телесных повреждений "мышечный корсет" спасет возможно, но хорошо и правильно ударить, просто ходя в зал-невозможно..Убедитесь сами-сходите в секцию бокса на открытый ринг и поймете, что если вы никгда боксом не занимались, то вас разберут очень быстро.
    Дело в том, что в единоборствах главное не только грубая сила, но и техника, которая вырабатывается годами тренировок, а также эмоциональная выдержанность..

    А про стили-это бредовый срач..Мужчина должен одинаково хорошо как бить, так и бороться, так как ситуации бывают разные.
  13. Натурашка
    Натурашка
    ну мы же не можем не начать холивар.
  14. Fatih
    Fatih
    Ну тоже,тут у медали 2 стороны
    Я с тобой полностью согласен,но 65 кг бойцу,сложно будет вырубить 120 кг качка)
    Так что,железо и единоборства одно целое)
    Я сам,выступаю и качаюсь)Все на личном опыте)
  15. TrashER
    TrashER
    Ну приблизительно такая :xdnew:
  16. destroy861
    destroy861
    Пока ты по бороде стрельнешь, тебя уже давно давно бросят и замесят. Только не нужно говорить, что успеешь попасть, пока тебе проход в ноги будут делать.
  17. Натурашка
    Натурашка
    Это потому что ни у одной стороны ни хватило духу съездить по морде сопернику.
  18. Натурашка
    Натурашка
    И вообще на видео какой то лютый пидарас)
  19. destroy861
    destroy861
    А кто отменяет тот факт, что борец может ударить, ты боковой справа в челюсть не сможешь ударить ? Зато ударник забороть не сможет.

    Ты видел когда-нибудь броски на улице от борцов ? Там с такой амплитудой воткнут, что без шеи останишься.

    Если ты говоришь, про " Когда их 10 а ты 1" то будь ты супер ударником, если из этих десяти, хотя бы 5 не из робкого десятка и тупо не прут на раздачу, то никакая ударка не поможет.

    Замесят и не подавятся.
  20. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    20 дек 2012 Показать
  21. Натурашка
    Натурашка
    Во-первых: Про их 10 я 1. Часто бывает так, что если соперников больше 1 то тебе выдадут хороших пиздюлей.

    Во-вторых: Что бы забороть надо подойти достаточно близко
  22. Натурашка
    Натурашка
    Тот что с права кто угодно, но не боксёр, стойка не правильная.
  23. мясник
    мясник
    Полностью согласен с тем, что борец лучше подходит для уличной драки чем ударник. По школе оч много дрался и видел драк, всегда драка сводиться к борьбе в итоге, сам 5 лет занимался рукапашным боем. Вообще лучше уметь и то и то делать, но с уклоном в борьбу
  24. Натурашка
    Натурашка
    У меня тоже за спиной 4 года рукопашного боя. Меня, как правило, выручала как раз ударная техника.
  25. destroy861
    destroy861
    А на улице только боксеры ходят ? Сколько процентов на улице ходят КМС или МС по боксу, которые сходу попадут в челюсть, когда борец сделает проход в ноги ?

    В свою очередь, если ты полгода год походишь на борьбу, уже во-первых научишься правильно падать и группироватся а во-вторых более менее бросить. Для улице поверь мне, даже этих навыков будет достаточно, а в бороду можно дать не будучи боксером.






    Вот тебе, проф борец и проф боксер.
  26. Натурашка
    Натурашка
    Тебе меня не переубедить, я занимаюсь рукопашным боем, так что знаком и с борцовской и с ударной техникой. На практике меня больше выручала, как раз, ударная техника. Я не знаю каким видом единоборств занимаются современные гопники, как правило, мы с ними не разговариваем на эти темы. Я основываюсь на собственном опыте, и он мне показывает, что ударная техника на практике более применима.
  27. destroy861
    destroy861
    Я сам занимался киком, тоже около четырех лет. Ударка вообще моя стихия, но борьбу не стоит недооценивать на улице.

    Многие просто смотря Олимписйские Игры, где там раз в схавтку один переворот будет или бросок и то, он будет не таким эффективным на первый взгляд, потому что там борцухи цепляются будь здоров и просто так не кинешь.

    Поэтому люди думают, что и на улице борец будет еле еле поднимать противника и в основном только на земле будет валятся.

    На самом деле все будет гораздо быстро и ты даже не заметишь, как взлетел и воткнулся в землю. В партере с ними бесполезно тоже, они скрутят, что дыхание пропадет.

    Боролся помню ради прикола с КМС по гречке, лечге меня парень. Это жесть, хват у него просто пиздец.
  28. destroy861
    destroy861
    Да я не хочу переубеждать :) Респект тебе, что рукопашку изучаешь! Я вообще всех спортсменов уважаю.
  29. Натурашка
    Натурашка
    Если брать в пример ММА, пересмотри бой "ударника" Емельяненко и "борцухи" Монсона.

    P.S. Не спорю, что Фёдор хорош в борьбе, т.к. боевое самбо знает, но в том бою он показывал строго ударную технику.
  30. Rico
    Rico
    По поводу орфографии не серчайте (делал статью поздно и в глазах всё еблось уже). По поводу стилей знал что будет срач. Но тема не "что блять пизже бокс , борьба или пистолет Макарова?" а силовая блять СИЛОВАЯ. Друзья мои есть с разных секций так вот все кто вменяемый ходят в зал и делают все одно и то же (тобишь базу) Базара нет что есть свои нюансы и акцент везде.