Орхиэктомия (удаление яичка) | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Орхиэктомия (удаление яичка)

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Agressive, 6 май 2022.

  1. Agressive

    Agressive Новичок

    Всех приветствую. Неравнодушные ребята разбирающиеся в эндокринологии или эндокринологи, помогите мне советом, состояние уже невыносимое!

    Немного предыстории: до совершеннолетия был абсолютным ЗОЖем (после алкоголь и.т.д, с чем благополучно подвязал в 20) и с детства у меня было окружение спортсменов. Занимался любительски. В общем со здоровьем никогда не было проблем, тестостерон был в норме (около середины или чуть ниже середины референса) , никаких серьезных жалоб, никогда не курсил, хоть и изучал тему в свое время.

    Сейчас мне 23 и чуть больше года назад у меня случился пи*дец - орхиэктомия (удаление) правого яичка. Причина - сильное переохлаждение, зимой долго гулял. И с течением этого года у меня каждый месяц состояние становится все хуже и хуже, это уже просто невозможно, вся цнс расшатана, я вчера не спал двое суток на трезвую, тупо не мог. До операции я был максимально заряжен мотивацией и энергией, было много сил, все было отлично во всем что касалось здоровья, и теперь полная жесть. Сравниваю до и после, честно - хочется пойти в окно выйти.

    Что беспокоит сейчас:
    Упало в 0 либидо, даже если хочется, то не особо и раз в 4-8+- дней, не чаще. Раньше я хотел все что движется несколько раз в день
    Эрекция во время секса пропадает, по ходу процесса она не такая сильная как до операции, на 20-30% хуже
    Ощущение оргазма очень сильно ухудшилось, раньше такого никогда не было
    Не прет настроение и мотивация после тренировок, восстановление проходит дольше чем раньше в разы, нет такой спортивной злости как была раньше (бокс, смешка)
    Стало чуть больше жира (я дрыщ, всегда был сухой) на боках Где его никогда не было вообще и на животе, стабильный вес стал на пару кг меньше
    Эмоционально стал сильно неуверен в себе, потухшее такое состояние преобладает, в основном стал ОЧЕНЬ раздражительный
    ОЧЕНЬ тяжело стало засыпать, а если довелось уснуть - меня в любом случае ждёт "утренний ад" . Был период когда нормально спал и это полгода наверно после операции (когда был нормальный сон тоже чувствовал себя плохо, сейчас ещё хуже) с течением времени сбился режим абсолютно, пока я себя не измотаю конкретно - не засну
    И самое главное что сейчас мешает мне по жизни - у меня абсолютная усталость, я не могу и не вывожу уже ничего, мне крайне тяжело стало банально существовать, не то чтобы к чему-то стремиться, а амбиций у меня много и чувствую я к ним не приду с таким состоянием никогда
    Гино с подросткового возраста еле заметное есть, но сейчас оно стало больше, часто жжет или щипит (хз) внутри сосков
    Часто случаются какие-то приливы жара, прям очень часто последние месяцы

    Поход к врачу: я пошел к эндокринологу, меня направили на бесплатные анализы и с ними я двинул к платному врачу
    Описал состояние, как мне херово стало сразу после этой операции, просил выписать рецепт на тест или хоть что-то! В итоге эта ... говорит у тебя тестостерон и все остальное в норме, мол это психологические проблемы. Раньше я вел очень стрессовый образ жизни, было много проблем и все было отлично, даже лучше, задолго ранее операции я стал вести спокойный образ жизни и они говорят это психология? Сразу после операции? Нет, такого не может быть. НИЧЕГО КРОМЕ ЭТОЙ ОПЕРАЦИИ В МОЕЙ ЖИЗНИ НЕ МЕНЯЛОСЬ, ВСЕ ШЛО ТЕМ-ЖЕ ХОДОМ. Если она имела ввиду под психологией отсутствие одного яичка - да мне вообще без разницы, меня это не парит, поставлю имплант. Был определенный переломный момент когда все пошло по п*зде и это операция.
    Отвела меня к андродогу, тот с агрессивным тоном начал на меня гнать убеждая что все у меня отлично, ту же историю загнал, выписал аналог виагры и отправил домой. Аналог Виагры этот беспонтовый с побочками член твёрже сделал (и то как до операции не дотягивает) , а желания 0 и оргазм слабый.


    Теперь к сути: к теме приложил фото анализов, посмотрите и скажите, это норма? (С утра был очень злой - в очереди 2-3 часа стоял, немного поздновато лег после 12 спать, может повлияло)
    Тестостерон там действительно видно в норме, но я ничего не понимаю. ГСПГ может скакануло, его я не сдавал. Если я с таким гормональным фоном сяду на ГЗТ анализы придут в норму? Вижу там пролактин низкий, фсг не в норме, лг, эстрадиол в верхах
    Если тестостерон не поможет, то как мне сейчас правильнее поступить с таким гормональным фоном? Тут все анализы поехали, поэтому я не смогу сам себе помочь в этой ситуации
    Возможно анализы левые, у меня до удаления яичка тестостерон был ниже (хотя это были 16 лет) позже как деньги появятся пересдам
    Если есть вариант решить проблему без ГЗТ - это будет отлично, потому что я хочу зачать ребенка в будущем, правда не уверен что после года с таким гормональным фоном получится, но попробовать стоит. После попытки исправить все без экзогенного теста сдам спермограмму

    Спасибо за внимание, буду очень рад любой помощи. Бабок мало сейчас чтобы выкидывать на идиотов в халатах которые калечат и видят в тебе кошелек, надеюсь здесь компетентные люди дадут советы.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 6 май 2022
  2. Парламентёр

    Парламентёр Бывалый

  3. Agressive

    Agressive Новичок

    Последнее редактирование: 6 май 2022