Ощущение кома в горле, удушье, тошнота | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Ощущение кома в горле, удушье, тошнота

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем niker, 15 май 2015.

  1. niker

    niker Бывалый

    Всем привет! Делюсь своей историей и хотелось бы услышать отзывы людей, которые могли лично столкнуться с таким.

    В начале января этого года появилось назойливое ощущение кома в горле, который при любой физической нагрузке переходил в удушье и тошноту. Пришлось снизить веса, да и то полноценно проходила лишь 1/3 часть тренировки, потом вновь подкатывал ком, удушье, тошнота. Всегда носил с собой бутылку с водой. В итоге ком стал постоянный, тренироваться было весьма проблематично. Можно было легко вызвать спазмы лишь дотронувшись до шеи. Носить шарф или любую одежду, которая хоть как-то соприкасалась с областью шеи - стало проблематично. Пошел по врачам и обследованиям.

    Сначала проверил щитовидку - с ней все в порядке, как по узи, так и по анализам на гормоны.

    Узи брюшной полости - отклонений нет. По ФГДС - гэрб без эрозии, обострение гастрита, джвп. Врач эндоскопист очень опытный, многие идут именно к этому специалисту (внимательно изучал Питерский форум littleone, чтобы подыскать хороших врачей). Сказал, что гэрб (она же грыжа пищевода) в самой начальной стадии и ком в горле может ощущаться только после еды, но никак не постоянно.

    По анализам все в норме, только глюкоза в крови была незначительно повышена и билирубин (имеется наследственный синдром Жильбера). Все анализы на хеликобактер отрицательные.

    Со всеми результатами на руках пошел к гастроэнтерологу. Тот назначил месячный курс лечения: париет, клацид, флемоксина солютаб, денол. Из-за застоя и наличия желчи в желудке прописали дополнительно урсосан по 1 таблетке 3 раза в день. Ну и диета само собой - только вареное, пареное, каши и т.д.

    После этого месячного курса лечения ком не исчез. Пошел на повторный прием, сменили лечение: омез Д, зульбекс, денол, урсосан. Вновь прошел месяц - ощущение стало немного меньше, но до конца причина не убрана.

    На третий визит врач развел руками и сказал, мол быть такого не может, раз медикаменты помогают - то либо операция, либо это на нервной почве. Ок, пошел к неврологу. Тот выписал успокоительное, но это никак не помогло избавиться от кома.

    В итоге было потрачено много денег на врачей, обследования, лечение, но причина кома не найдена.

    За 3 месяца похудел на 8кг (2 месяца из них не хожу в зал, тк не могу полноценно заниматься). Лишь недавно кое-как дополнительным приемом пищи набрал 3кг.

    На очереди - ЛОР, проверить гортань на всякий случай.

    Про гастрит, джвп и гэрб знаю не первый год (10 лет, если быть точнее), но такой херни ни разу не было, поэтому весьма насторожило.

    Может кто сталкивался с такой проблемой?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. При ГЭРБ может быть ощущение кома, но так же может быть связано с психическим расстройством легким. Если что, не шучу.
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  3. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Фиг знает. У меня от ГЭРБ только носоглотка сильнее обычного инфекцию цепляет,и зубы от кислоты налётом обносит.
    Единственное заметил что,если треснуть аминокислот с кофе,то при прыжках на скакалке,начинается какой то тик внутри пищевода. Как будто глаз дёргается,только внутри груди. Как будто пищевод начинает сокращаться произвольно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Такое впечатление что врачи от фонаря назначают побольше таблетосов всяких, авось что и поможет.
    Из всего что прочитал - сделал вывод что никто тебе не поставил диагноз, все пытались "лечить симптомы".
    К сожалению подсказать ничего не могу, кроме как - трать время не на попытки лечения медотом тыка, а на поиск 100% диагноза. Имея на руках диагноз уже тогда поймешь что нужно делать.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    так и признайся что жрал какую хуйню?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. niker

    niker Бывалый

    Да вот не понятно - таблетки для лечения гэрб симптомы не снимают, успокоительное, назначенное неврологом - тоже не помогло. Т.е. от него реально чувство легкости и покуизма, но симптоматику не убрало. На следующей неделе пойду к другому неврологу.

    На самом деле уже не знаю, что обследовать. Осталось только ЛОРа посетить - может с гортанью проблема или со слизистой, поэтому такое чувство удушья с комом. Со стороны ЖКТ и щитовидной железы явных проблем нет. Гэрб у многих, но с такими симптомами сам впервые сталкиваюсь. Да еще и длится полгода.

    ПрАтеины всякие. Хотя с февраля вообще ни аминок, ни протеина, ни другой химозы.
    Свои проблемы со здоровьем мне известны, поэтому жареное и жирное стараюсь употреблять крайне редко, в основном питаюсь овсянкой, рисом, творожком, курицей и т.д. Оральные ААС тем более ни разу не принимал в связи со синдромом Жильбера. Анализы и гармоны в порядке, на днях полный список выложу, у Сашана еще поинтересуюсь.

    P.S. с физ нагрузок перешел на весеннее кардио - когда позволяет погода катаю на велосипеде по выходным. В первое время чувствую этот ком, если пересилить, запить водой и ехать дальше - пропадает. С нагрузками же такое не прокатывает - все наружу лезет, даже если тупо сидя на скамье бицуху качать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Ретар

    Ретар Бывалый

    От прАтеинов писька не стоит вообще-то.

    А по делу - это может быть ВСД. Надо к невропатологу, сделать ЭГМ, возможно МРТ. Скорее всего где то в мышцах защемляет сосуды на пампе и эффект "кома в горле" усиливается.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Ленсон

    Ленсон Бывалый

    У меня был как-то ком в горле, только без удушья. Появился внезапно на фоне стрессов , и длился около недели, потом прошел сам по себе. Был жуткий дискомфорт когда приседал.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. Задохлик

    Задохлик Persona Grata

    ВСД, ага.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Bezmenya

    Bezmenya В бане

    Может ты кошка?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    Адаптол, афобазол, фенибут. Любой препарат на выбор, пробное.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. Hannybal

    Hannybal Кикбоксер

    У меня за все время долбокультуризма было 2 вещи которые меня "напугали" спасибо ебучему интернету=) 1 это думал аневризма аорты, жира на животе нет, и чувствуется пульсация, сдал все что можно, оказалось что для моей активности серцебиение как у дизельного мотора это норма, засим забил на эту проблему=) и второе так же как у тебя,правда после курса рекомпозиции с адовым компотом, стал ощущать такие же симптомы, ком в горле, удушье, тошнота во время тренировок. месяца 2 меня это мучало, но лишних денег не было на врачей, в итоге старался не обращать на это внимание, и потом и сам не заметил как прошло все=))) говорят это нервное=)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. niker

    niker Бывалый

    Да, кстати. С позвоночником проблемы есть, в том числе и вывих в шейном отделе. Осталось накопить на МРТ ::

    У меня этот период затянулся - полгода длится. Явно что-то нездоровое.

    Благодарю. До этого месяц принимал "нервохель" по назначению невролога.

    Да, надо бы в сторону неврологии копнуть глубже.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Tricebs

    Tricebs Бывалый

    ВСГ полюбому, забей на 2 месяца на трени, пропейся в баре где-нибудь. Корешей старых собери, устройте махач, с турникменами из соседнего двора и норм всё станет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. КонЬ88

    КонЬ88 Бывалый

    Подобная хрень и меня постигла. Правда не ком в горле, а ощущение стянутости в левой щеке и иногда шеи. Шея иногда прям "распухала", но физически этого не видно.Давление 140-150. Борюсь с этим уже 6 месяц. Терапевты, неврологи, физиотерапевты нихуя не могут, лишь только таблетки выписывают. Вот 2 июня на МРТ шейного отдела иду. Автору, держись, все мы вылечимся и будем ебашить с новой силой!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. niker

    niker Бывалый

    Третий месяц уже пошел, как не занимаюсь. Раньше физ нагрузки отлично помогали отвлечься от суеты на работе, сейчас и это временно невозможно. По поводу выпивки - увы, врожденная непереносимость к алкоголю, не пью вообще ) Читал сегодня по поводу ВСД, очень схожие симптомы.

    У меня аналогичный круг специалистов и никто внятного ответа дать не может. Вчера был у невролога, опять прописал успокоительные, которые не помогают. Вот только с давлением все в порядке, как многие врачи шутят - хоть в космос отправляй со 120 на 80.

    Перечень всех анализов тут. Собственное тесто 34.26 - мощно :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Foxcatcher

    Foxcatcher Бывалый

    Сталкивался, проблема на нервной почте, надо дать организму хорошенько отдохнуть и выйти из стресового состояния. Короче больше позитива
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    остается 3 варианта
    в первую очередь сделать ЭКГ - такие жалобы могут быть вызваны ИБС. маловероятно, но исключить надо.
    2 вариант - glomus histericus, проявление невроза. лечить у невролога или психотерапевта.
    ну и дисфункция мышц шеи, диафрагмы рта и проч. в этой области. это к остеопату. в спб - клиника мохова - самый надежный вариант.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. niker

    niker Бывалый

    Просто отвлекся на что-то другое и ком прошел? Печалит то, что заниматься сейчас не могу и в весе нормально так потерял.

    К кардиологу посоветовали на другом форуме сходить. Как появится возможность, отправлюсь на прием. Еще до ЛОРа дойти надо, проверить гортань.

    Невроз не исключается.

    Сейчас хожу в клинику Остеомед, после первого приема где-то неделю не ощущал кома, но потом вновь появился. Второй прием ситуацию не исправил. Нашел еще хорошего массажиста, который снимает гипертонус мышц
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    в остеомеде у остеопата был?
    к массажисту не вижу смысла обращаться если лечишься у остеопата.
    про психотерапевта не забудь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. niker

    niker Бывалый

    Да, у остеопата - глав врача клиники, пошел к нему по положительным отзывам с форума littleone. После второго сеанса спина уже не так сильно беспокоит, но на ком не повлияло. Назначенные им успокоительные так же в нужном направлении не подействовали.

    На днях к ЛОРу схожу, останется кардиолог и психотерапевт. В общем, буду отписываться в теме по мере возможности.

    P.S. раз тут люди из СПб есть, может кто посоветует проверенного и квалифицированного спортивного врача, который распишет программу с учетом всех имеющихся проблем со здоровьем.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. mihail_mt

    mihail_mt Бывалый

    распишет по грамму в неделю и збсь тебе будет))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. niker

    niker Бывалый

    Был у ЛОРа - все проверили, отклонений нет, гортань в норме. Вероятнее всего ГЭРБ дает это постоянное ощущение кома в горле.

    Осталось пройти невролога и кардиолога. Уж лучше пусть это будет неврология, тк гастроэнтеролог при посещении сказал, что раз лечение не помогает избавиться от кома, то поможет лишь операция :palevo:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. anon

    anon Новичок

    Книга А. В. Курпатова "Средство от вегетососудистой дистонии" тебе в помощь)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. niker

    niker Бывалый

    В общем, есть подозрение на грыжу пищевода, она же грыжа пищеводного отверстия диафрагмы (ГПОД). Отсюда боль в грудине, ком в горле и т.д. Сейчас уже полегче, нет приступов, но и физические нагрузки сведены к минимуму. Теперь надо проходить дополнительные обследования ::
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Tricebs

    Tricebs Бывалый

    не хочу тебя конечно расстраивать, но грыжа пищевода то пиздец. У нас у знакомого была грыжа пищевода, он лечил её ни хера не выходило, в итоге он жрать вообще не мог, а после желудок чуть не оторвался от пищевода. Заново пришивали.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Я бывает когда въебу ореха жирную, так вся глотка немеет, а вискарик её щекочет холодненький, такое приятное ощущение...ммммм....

    Ой, о чем это я.... А да ! Так вот и кажется как будто в горле ком ))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. niker

    niker Бывалый

    В общем, опасения подтвердились - диагностировали скользящую грыжу пищеводного отверстия диафрагмы 1 степени. Недостаточность кардии. Дуоденит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Федор

    Федор Бывалый

    ТС загугли "панические атаки". Кстати, это не такая уж и хуйня, как многие могут подумать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. niker

    niker Бывалый

    Так при чем здесь панические атаки, если четко определили, что это грыжа пищевода? :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1