Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 6 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

  1. Brez

    Brez Новичок

    в том то и дело что интенсивная прога
     
  2. Суровый

    Суровый Бывалый

    ну хз я думал ты на массу)
     
  3. Boo-BooM

    Boo-BooM Новичок

    поправьте пожалуйста прогу
    первый день: жим лежа штанги 5х8
    жим гантелей 45 градусов 3х8
    разводка гантелей лежа
    узкий жим 4х10
    французский жим 4х8
    отжимания от лавки
    поднятие штанги на бицепс 4х8
    на бицепс обратным хватом 3х8
    день отдыха

    приседания 5х8
    выпады 3х12
    становая 5х5
    армейский жим 5х10
    протяжка 5х12
    тяга штанги к поясу 4х10
    тяга гантелей 4х8
     
  4. Badman

    Badman Бывалый

    Мужики, сегодня приезжал крестный, хочет заняться железным спортом, подправить здоровье, фигуру. Ему 42, есть проблемы с давлением, стажа нет, есть только куча стрессов, и т п., работа такая. посоветуйте программу, как правильно ему начать, и чтоб не травмировался, что ему с спорт питания нужно кушать, и т п. :jim180:
     
  5. AGone

    AGone Новичок

    доброго времени суток
    прокомментируйте пожалуйста программу, задумывалась как силовая, чтобы быстро поднять результаты в жиме

    1 день:
    гиперэкстензии 3х15
    становая тяга 5х8
    турник 3х10
    тяга стоя в наклоне 3х8
    жим сидя под углом 3х10
    шраги с гантелями или в смите 3х10
    пресс

    2 день:
    гиперэкстензии 3х15
    жим лежа 5х8
    жим стоя 3х10
    брусья 3х10
    бицепс 3х10
    пресс

    3 день:
    гиперэкстензии 3х15
    присед 5х8
    плита 3х15
    жим лежа узким хватом 3х10
    трицепс 3х10
    пресс

    гиперэкстензии каждую трену скорее чтобы разогреть и чуток забить поясницу, т.к. в процессе тренировок она порой дико охуевает (сидячая работа)
    повторюсь: программа силовая, на увеличение результата в жиме, по крайней мере так задумывалась :)
    жду ваших комментариев
     
  6. дядя слава

    дядя слава Бывалый

    Выставляю на суд составленную мною прогу на силу:

    Понедельник
    Тяга станова 5*5
    Тяга с плинтов 3*5
    тяга классика 3*5(60% от мах)
    Наклон со штангой 4*6
    Жим ногами в тренажёре 4*6

    Среда
    Жим лёжа 5*5
    Жим шт на наклонной 4*6
    Жим гантелей 5*5
    Брусья 5*8
    Французский жим 5*8
    Разгибание рук(рычаг) 4*10(суперсет)

    Пятница
    Присед 5*5
    Наклоны со штангой вперёд 3*8
    ПШНБ 5*8
    Тренажёр скотта 4*6
    Гантельками суперсеты
     
  7. equalmcsqr

    equalmcsqr Новичок

    Советы приветствуются. Стаж 2 года, пошел 3ий. 181-76. Становую и присед не делаю из-за определенных проблем с коленом.
    1 день. Сиси+триц.
    1) Жим лежа пирамида 4 сета
    2) Брусья 3х12
    3) Кроссовер+Жим гантель на наклонке. 3х10-12
    4)Жим узким 4х8
    5)Франц жим чего-нибудь 3х10
    6) Блок 2х15

    2й день. Спина
    1) Подтягивание за голову+блок за голову 3х8-12
    2)Подтягивания узким + блок прямыми руками 3х8-12
    3)Гиперэкс. 4х12
    4) Тяга в наклоне 3х8
    5) Блок к груди\ т-образная 3х14-8

    3й день. Дельты+Бицуха.
    1) Армейский жим 3х10
    2) Тяга к подбородку 3х8
    3) Разводка гантелей 3х12
    4) ПШНБ 3х10
    5) Подъем гант. на наклонке 3х12
    6) КПНБ 2х12

    4й день. Ножки+Сиси.
    1.Жим ногами 4х8
    +
    Кроссоверы на низ\середину\верх груди х 10
    2. Сгибания ног на тренажере 2х12
    3. Разгибания 3х12
    4. Икры в тренажере 3х12
     
  8. Grey

    Grey Бывалый

    equalmcsqr, Жим лежа/Брусья будешь менять местами периодически? Почему не делать становую с плинтов ( от уровня колен )? Нагрузка на спину максимальна, ноги практически не включаются.. Ну или хотя бы шраги )
     
  9. equalmcsqr

    equalmcsqr Новичок

    Grey, может и буду менять, не знаю. Только первую неделю по ней занимаюсь. 2ой год в зале просран бесследно, за год набрал 2 кг, решил месяц отдохнуть и начать 3й с чистого, так сказать листа и с новой программой.
    А шраги делаю во 2й день, забыл дописать.
     
  10. Grey

    Grey Бывалый

    equalmcsqr, мм, вразумел ) По ВИТ-у кста не желаешь попробовать тренироваться? Рекомендую.. ;)
     
  11. equalmcsqr

    equalmcsqr Новичок

    Grey, по Дардену? Какие-то противоречивые отзывы от этой программы. Надо повнимательнее с ней ознакомится, а то знания поверхностые.
    p.s. при упоминании чего-нибудь "высокоинтенсивного" у меня сейчас одна ассоциация - тык:opasnoste:
     
  12. Grey

    Grey Бывалый

    equalmcsqr, )) Ну эт не сверхинтенсивное, а "взрыное и 20кг-мышечное" ))
    Нет, не по Дардену, хотя и его труды заслуживают внимания :) Можешь Тут и Тут ознакомиться с моим личным опытом, а прочитай в первую очередь Бюллетень #1 и #2 Артура Джонса, это будет базой ) :spydance:
     
  13. shtanger

    shtanger Бывалый

    Репостнул и сюда:

    Вот моя программа. (Экселевская табличка) - https://dl-web.dropbox.com/get/Программа.xlsx?w=3ed959d1
    Цель - ноги (видно по программе+икры убогие), спина (в частности низ широчайших) и дельты.
    По физиологии плечи широкие, но со средней дельтой какая то беда, как не качаю, на следуйщий день не чуствую что она проработалась, чего не скажешь про заднюю - после суперсетов хорошо так болит.
    Икры маленькие, короткие и уёбищные. Посему прийму ваши рекомендации по поводу их пробивания.
    Бедро отстает, потому что я [STRIKE]долбоёб[/STRIKE] очень долгое время забивал на ноги.

    Отдельным пунктом стоит становая. Становая интересует меня исключительно в плане накачки спины, как тянуть - в классике, или как уже написали, с плинтов "мёртвой" (это на прямых ногах?) ?
     
  14. maxi

    maxi Новичок

    оцените программу пожалуйста. о себе 170-54.за месяц набрал 2 кг.

    Что стоит заменить/добавить/убрать...или вообще лучше по другой прогу заниматься?
    1 день.
    грудь, трицепс, бицепс на добивку.

    отжимания от пола 5хМах
    жим гантелей лежа 3х10
    разводка 3х10
    пуловер 3х12
    жим узким хватом 3х10
    французский жим лежа 3х10
    разгибание из-за головы гантеля трицепс 3х10
    подъем штанги на биц 3х10
    пресс

    2 день
    спина бицепс плечи

    мертвая тяга 4х15
    подтягивания 5хМах
    тяга штанги к поясу 3х10
    тяга гантели в наклоне 3х10
    подъем штанги на биц 3х10
    молоток 3х10
    концентрированный подъем гантелей на биц 3х10
    жим штанги стоя 3х10
    разводка гантелей в стороны 3х10
    пресс

    тренируюсь день через день...т.е.: 1 день, отдых, 2 день, отдых, 1 день и т.д.
     
  15. equalmcsqr

    equalmcsqr Новичок

    Grey, благодарю, накачал все это на электронную книгу, на лекциях будет что почитать :)
    maxi, бил бы базу, епт. Да и не много ли упражнений в один день?
     
  16. Grey

    Grey Бывалый

    equalmcsqr, да пока не за что ;)
    maxi, "170-54.за месяц набрал 2 кг." ... - ЖРИ!!! :huyase:
     
  17. maxi

    maxi Новичок

    и так ем по 6 раз в день)

    а что по программе скажешь...нормально?
     
  18. Grey

    Grey Бывалый

    Нет. =\ Запили тут в поиске "Идеальный 2-ухдневный сплит" и просвещайся :3:spydance:
     
  19. Stanislav

    Stanislav Новичок

    Всем салют, качки)
    Хотел бы услышать совета\критики касаемо программы, которую я составил для себя:
    цель проги: много массы и силы))))

    Понедельник
    1. Присед 4х12
    2. Жим лежа 5х5
    3. Жим сидя над головой 5х5
    4. Подтягивания 5х5
    5. Голень 3х15

    Четверг
    1. Становая 4х12
    2. Жим лежа 5х5
    3. Тяга к поясу 4х10
    4. Брусья 5х5
    5. Голень 3х15

    Веса в базе делаются по циклам 85% 90% 95% 97% 100% 102% 105% и т.д. до максимума. Далее неделя перерыв и тоже самое только проценты соответственно уже от нового рекорда.

    Кратко о своих показателях:
    Возраст 19
    Рост 180
    Вес 75
    Жим на раз 105
    Присед на раз 120
    Становая хз, около 115
    Занимаюсь около полу года железом, до настоящего момента программа была полная хуйня - наростил только веса, а массы прибавил 2 кг где-то, до этого 9 лет занимался легкой атлетикой, беговыми лыжами, поэтому база физическая есть.
    Из спорт пита сейчас буду покупать креатин, протик, бса и витаминки

    Заранее благодарю за совет.
     
  20. x3mal

    x3mal Persona Grata

    Совет - просто попробуй, если попрет - продолжай.

    Критика - лично я бы не вынес такую программу... Уж слишком много нагрузки за одну тренировку. По моему от 3 и 4 упражнений будет уже мало толку - вряд ли ты сможешь эффективно в них выложиться, но опять же - это я по себе сужу...Наверняка 9 лет легкой атлетики создали отличную базу и у тебя все по другому.
     
  21. Stanislav

    Stanislav Новичок

    2 недели по этой проге занимаюсь, веса пока 90-95%. Так вот по окончанию тренировки такое ощущение как-будто вообще не тренировался, что собственно и наводит на мысли что программа полное гавно. Может конечно картина изменится когда веса будут 105%))
     
  22. F1reF1sT

    F1reF1sT Новичок

    Рост 190/вес 90, 18 лет)
    Занимаюсь активно (3 раза в неделю) с 10 июля, делаю базу +- 2 упражнения)
    На данный момент в пн и ср делаю :
    -жим 5х6-10
    -присед 4-5х6-10
    -подтягивания 4х8 (пока свой вес не могу вытянуть, занимаюсь на гравитроне, такая хренотень с компенсацией веса)
    -брусья 4х8 (тоже на гравитроне)
    -Иногда тягу блока делаю, но внимания не акцентирую на ней.
    В пт делаю :
    -становая 5х5
    -гиперэкстензия 4х12
    -сгибания на пресс с отягощением 4х10

    Итого силовые выросли: (в каждом упражнении примерно на 50-70%)
    жим: 45х7 до 62,5х3
    присед: 60х12 до 90х5
    становая: 70х8 до 120х4

    Уже две недели веса практически стоят, нужно менять прогу и переходить на сплит, как я полагаю.

    Надумал(местами честно спизжено :)) я такой сплит, что скажете?
    Пн. (Грудь+Трицепс)
    -Жим лежа 4х6-8
    -Жим лежа на наклонной скамье 3х6-8
    -Разведение гантелей, лежа на наклонной скамье 3х10
    -Отжимание от брусьев 3х8
    -Француз 3х8
    -Вертикальная тяга сверху на трицепс 4х8
    Ср. (Ноги+Спина)
    -Приседания 4х8
    -Икры 3х8
    -Подтягивания 4х8
    -Тяга блока за голову 4х8
    -Тяга блока к поясу 4х8
    Пт. (Плечи+???)
    -Плечевой жим, сидя, из-за головы в тр. Смитта, 3х8-10

    Вот насчет пятницы хотел поинтересоваться, что включить в программу...
    Собственно упор программы нужно сделать на руки, ибо для моего веса не хватает силенок))
    Также нужно включить становую, но хз куда :(
    Спасибо откликнувшимся :metalhead:
     
  23. Я бы на твоем месте не стал тренировать трицепс совсем, по крайней мере до поры, пока рабочий вес в жиме лежа за стольник не перевалит. Тебе база нужна. Тренируйся 2 раза в неделю. 1. Жим лежа 5х6, тяга в наклоне 5х6, становая тяга 5х8, шраги 2х6-8, пресс. 2. Отжимания на брусьях 5х6, подтягивания 5х6, присед 5х8-10 (можно даже попробовать 1 интенсивный рабочий подход на 15 повторов), икры.
     
  24. F1reF1sT

    F1reF1sT Новичок

    Физкультурник 3 вопроса:
    1. без сильного трица я не думаю что до 100 дойду, если уже сейчас вес медленно стал расти)
    2. 2 раза - не маловато ли?
    3. тяга в наклоне гантели или штанги?
     
  25. 1. Сильный триц ты построишь сильным жимом и отжиманиями, я дошел до 135 в жиме 70х6 в отжиманиях ни разу не тренируя трицепс.
    2. 2 раза - по мне самое то, на крайняк можешь заниматься с 2 днями отдыха между треньками, т.е. пон-чт-вскр-ср. и т.п. Ты же одни и те же мышцы грузить будешь. Подходы указаны с учетом разминки, т.е. рабочих подходов - 2, максимум 3.
    3. Я бы для начала поработал со штангой, в следующей проге попробовал бы гантель. Тут эксперимент нужен. Мне кажется правильно тянуть именно спиной со штангой проще научиться.
     
  26. Суровый

    Суровый Бывалый

    Привет мужики, вообщем вот что хотел спросить. Занимаюсь самбо, в понедельник у нас чисто качалка, а в среду и пятницу качалка после трени, можно ли присед заменить жимом в тренажёре, ибо нереально его делать после треньки, и можно ли сделать так. Грудь, бицепс+трицепс????Спасибо
     
  27. WildByHeart

    WildByHeart Новичок

    Очень нужны ваши советы.

    Приветствую всех, зовут меня Руслан, мне 22 года и я дрыщ)
    Летом я докатился до очень хренового состояния, мой вес составлял 55кг.Так уж получилось, что я,балбес, употреблял много спиртного летом и почти не спал ночью, мне очень стыдно , в 1 очередь перед собой :(
    Со 2 сентября начал заниматься, исключил алкоголь полностью,начал жрать раза в 2 больше обычного,отладил режим более менее и решил сразу же подключить спорт пит, а конкретно :
    Аминки Universal 1900
    Креатин Universal
    Гейнер вейдеровский мега масс 2000

    Занимаюсь 3 раза в неделю, результат вроде как есть:


    2/09/2011 – 1 день - 55кг

    Бицепс – 26
    Предплечье – 24
    Грудь – 91
    Живот – 73
    Попа – 85
    Ноги – 45
    Икры – 32.5



    27/09/2011 – 25 день 61кг

    Бицепс – 30
    Предплечье – 26,5
    Грудь – 95,5
    Живот – 78
    Попа – 89
    Ноги – 50
    Икры – 34


    Сейчас подключил протеин дематайз elite whey gourmet, пью 3 раза в день - утром, днем/вечером и перед сном.


    Занимаюсь вот по такой программе:



    1)


    А)ЖЛ узким хватом 5x5-7
    Б)Станова тяга 5x6 или 5x8
    В)Дэльты 5x7-10
    Г)Шраги с гантелями 4x7-10

    2)

    А)ЖЛ 5x5-7
    Б) ЖС за спиной 5x5-7
    В) Присяды 5x5-7



    3)

    A)ЖЛ широким хватом под наклоном 5x5
    Б)Разводы гантелями лёжа 5x7-10
    В)Бицепс 5x7-10
    Г)“Брусья” 5x10-15


    Хотелось бы услышать советы, в первую очередь по спорт питу и моей программе занятий,что добавить/изменить, хотелось бы набрать массу, как минимум до 70-75кг.
     
  28. lance

    lance Бывалый

    Протеин лучше пить с утра и сразу после трени..На ночь купи касеин либо ешь творог перед сном. С аминок по-моему толку 0, лучше уж БЦАА бы купил. Добавь еще мультивитаминный комплекс типа opti-men.
    Программа не очень. Какой смысл делать 3 мышечные группы в 1 день по несколько раз в неделю? У тебя мышцы не будут успевать восстанавливаться к следующей тренировке, особенно если учесть что ты новичок.
     
  29. WildByHeart

    WildByHeart Новичок

    По поводу спорт пита, принимаю вот так.Утром натощак пью аминки и креатин с виноградным соком, через минут 10-15 протеин(6 часового действия).через минут 30 кушаю.
    второй прием аминок - как только чувствую что проголодался, т.е через часа 2-3 после завтрака, так же запиваю соком и через минут 20 кушаю.
    в дни тренировок - поем и через час гейнер за 15 минут до тренировки,после трени сразу же аминки, еще через 15 мин гейнер, креатин еще минут через 10, затем прием пищи через минут 30.
    в нетренировочные дни просто принимаю гейнер 1 раз в день, когда удобно.
    затем принимаю опять же протеин, и за 30 минут до еды аминки, и в нетренировочные дни креатин вместе с ними, потом кушаю и через минут 30 ложусь спать.
     
  30. WildByHeart

    WildByHeart Новичок

    в тот протеин который я пью, входит казеин, он вроде как 6 часового действия.
    а почему с аминок толку 0? и чем бцаа лучше? я просто не очень шарю во всем этом.
    Витаминки кстати купил аптечные - аевит,рыбийжир и ундевит.

    по поводу программы - посоветуйте что нибудь более подходящее пожалуйста, если этот вариант не очень, я ведь все таки новичок)