Программа для натурала. | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Программа для натурала.

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем valiantsin, 3 июн 2014.

  1. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Всем привет :)
    Надеюсь этот топик поможет натуралам новичкам и не только понять на мой взгляд вполне логичную систему тренировок, которая вылилась в программу для натурала.
    В топике о помощи в составлении программы для натурала я оставил такой пост: https://do4a.com/posts/1069157
    как я и говорил тут: https://do4a.com/posts/1159794
    это лишь каркас и каждый может его изменять его как ему удобно, причем это лишь один из вариантов каркаса. В данной проге целью является рост массы.
    Я попытался упростить все в программе для натурала, считая, что уже есть режим дня с достаточным количеством сна и с питанием боее менее все понятно. Можно выбрать любую из схем питания, единственное, что надо следить за показателем окружности талии - если начала увеличиваться и при этом вы лишь в начале мезо-цикла - надо уменьшить угли, если начала уменьшаться - надо добавить углей, если сил на тренировке начинает не хватать - тоже надо добавить углей. Все просто, конечно у каждого могут возникнуть вопросы по питанию, но решаются они достаточно легко.
    В общем начнем.
    Предлагаемое циклирование и выбор упражнений:
    Предлагаемый цикл работы (функциональный):
    Предлагаемый цикл работы (массонаборный):
    Предлагаемый цикл работы (силовой):
    Мне интересна психологическая составляющая в тренировках, что заметил то попробовал выписать, если вы что-то вспомните/узнаете, чего нету тут - просьба тоже указывать, если не хотите палиться в топике - стучите в личку.:
    Психологическая составляющая:

    Опишу свое мнение по поводу составления программ:
    P.S.
    Естественно еще очень много нераскрытых мест, и соответственно может возникнуть очень много вопросов и разных мнений относительно этого примера программы. Хотелось бы общими усилиями досогласовать различные моменты тренинга. Мнение каждого важно, пусть и отрицательное, лишь бы было аргументировано.

    P.P.S
    Сначала хотел написать аргументировано с точки зрения биохимии, потом забил болт - если будут возникать вопросы по этому поводу - постараюсь ответить - естественно смогу ответить не на все - так как пока на все ответить не может никто, иначе жили бы все по 1000 лет.
    P.P.P.S
    Хотел еще добавить фак да потом понял, что вопросов может возникнуть намного больше и все даже фак не покроет - тоже забил - если возникнут вопросы лучше задавать тут.
    P.P.P.P.S
    Оставляю за собой право корректировать исходный пост в соответствии со вновь открывшимися моментами, чтобы не были раскиданы эти моменты по всему топику.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2015
    • Нравится! Нравится! x 10
  2. Андрейка

    Андрейка Гость

    Да я это прокручивать сверху вниз запарился, а уж читать!o_O
    Борисов намбэ два...
     
    • Нравится! Нравится! x 25
  3. StasMir

    StasMir Бывалый

    Не смог прочитать
     
    • Нравится! Нравится! x 18
  4. Butch

    Butch Шейх

    Чтобы давать людям рекомендации по тренингу нужно либо самому много достичь, либо тренировать тех, кто многого достиг.
    Чем похвастаетесь?
     
    • Нравится! Нравится! x 22
  5. Не читал, но по-моему хрень какая-то.
     
    • Нравится! Нравится! x 13
  6. barbellrus

    barbellrus Русофоб

    Программа для натурала!
    Зайти сюда и перестать заниматься бесполезной дрочкой своего организма
     
    • Нравится! Нравится! x 9
  7. Максим Русский

    Максим Русский Стальные яйца

    Не хуя там текста , может ну его на хуй?
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  8. Djolud

    Djolud Гость

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  9. AwayPWNZ

    AwayPWNZ Гость

    Автор чего сам достиг по такому тренингу?Инетересно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Проще курсануть:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  11. Giya

    Giya Бывалый

    Думаю, что он нихуа не достиг, если он вобще пробовал по этой программе заниматься - 4 тренировки подряд ( и это на массу, значит должны быть веса нормальные) с понед. по четв. - много массы в натураху наберешь:trollface: . За 2- 3 месяца себя задрочиш до перетрена
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. Chalandr

    Chalandr Бывалый

    частота сердечного стука)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  13. dea

    dea Persona Grata

    эстетикой!
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  14. sm2k

    sm2k Вьетнамский синдром

    у меня тренировка короче, чем этот текст
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  15. dea

    dea Persona Grata

    логично. Средняя партия в доту менее 30 минут
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  16. Butch

    Butch Шейх

    Я восхищен, бро :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  17. andreuccio

    andreuccio Неистовый любитель

    Тоже доставило)))))
    А еще - ЖЛУХ (жим лежа узким хватом)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Спасибо - поправил:)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. HMR

    HMR Persona Grata

    Не приоритетная адаптация, каким образом преодолевается, что-то не заметил или все идет в приоритет?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. {First After God}

    {First After God} Диванный аналитик

    Не читал, но осуждаю!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  21. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Смотри приоритетная адаптация может рассматриваться как приоритет между:
    1) мышечными группами
    2) функциональным и сократительно-структурным тренингом
    3) упражнениями
    Приоритет между функциональным и сократительно-структурным тренингом отдается в сторону мышечно-развивающего тренинга - ведь цель такая.
    Приоритет между упражнениями и мышечными группами существует - бОльшие мышцы должны работать и увеличиваться соответственно больше. Есть более тяжелые тренировки с более тяжелыми упражнениями, каким образом я их компоновал я указывал - от большего количество включаемых мышечных групп к меньшему в течение недели (ну и присед отдельно), в любом случае в каждом из упражнений мы делаем строгую процентовку для выхода на новый силовой результат в том или ином упражнении. В изолированных типа тяги гантели к груди сложно определить силовую составляющую ввиду того, что целью является дельта - малая мышца, но все-же узнать ее можно, если хорошо чувствуешь мышцу, да и в любом случае биомеханика движения включает дельту даже если упражнение делается с рывком (хотя с ним в меньшей мере). Данный пример можно переделать, если есть необходимость специализации той или иной группы мышц, просто убирая объем на большую группу и добавляя упражнение на меньшую.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    Я имел ввиду другое. Когда мы делаем какое-то упражнение организм на него может адаптироваться и не совсем так как нужно нам, а именно так как он считает нужным, а это может быть: центрально-мышечная адаптация (не ведет к ММ); внутри-мышечная координация (привлечение и регуляция работы ДЕ); межмышечная координация (привлечение других мышц); энергетическая (увеличение запасов гликогена, креатинфосфата и т.д.). Понимая какая адаптация у нас наступает - мы можем влиять на нашу адаптацию - сократительную часть. Например, если у нас растет адаптация в виде силы на массонаборном периоде - это может быть хорошо, если это адаптация в следствии увеличения поперечника мышцы, а не центрально-мышечной адаптации. Если же мы после увеличиваем силу - мы усугубляем эту не приоритетную адаптацию в виде роста силы.
    Самом собой адаптации эти будут идти нога в ногу, но нужно знать, что и как делать чтобы продлить нашу приоритетную адаптацию, не сильно развивая остальные.
    В моем понимании сила - это тот вынужденный шаг, на который нам предстоит идти, чтобы повысить стресс-фактор, а не само цель. Для натурала важно двигать медленно к цели, но двигаться.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. ПятнашечнеГ

    ПятнашечнеГ Бывалый

    форму то свою засветишь, натурал?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. 7FEET

    7FEET Бывалый

    valiantsin, прочитал половину, не буду критиковать твою программу.. но новичку только один текст ЦНС перегрузит.. Проще надо как то.. Может опытные спортсмены что-то почерпнут
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    опытные вообще не читают подобное. Там рулит интуитивный тренинг и опыт
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  26. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    Ок - понял - ты имеешь ввиду привыкание к типу нагрузки.
    Этот подход к составлению программы подразумевает циклирование, что само по себе является решением. Мы по очереди грузим разные системы организма, соответственно они адаптируются по очереди. Кроме того постоянно изменяется нагрузка даже на одну и ту же систему, что тоже способствует адаптации ростом той или иной системы.
    центрально-мышечная адаптация - непонятно что ты имеешь ввиду.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    Пизданул как Господь!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    У меня 7 тренировок в неделю разной направленности с декабря - признаков перетрена нету.
    Чего по твоему может достигнуть натурал :) ? Что для тебя является приемлемым результатом?
    4 тренировки подряд - но какие? Посмотри на объем и интенсивность.
    Да и вообще - если бояться работы - то зачем вообще заниматься в спортзале?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. valiantsin

    valiantsin Бывалый

    В этом проблема - те, кто хотят понять - прочитают и надеюсь им поможет этот топик.
    Те кто не хотят думать - в основном школьники-имбецилы. Для них конечно лучшим вариантом будет :
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Death Star

    Death Star Мистер Совесть

    valiantsin, у тебя синдром учителя. попробуй создать свою митодику и продавать школьникам-имбецилам, они 100% купят.
     
    • Нравится! Нравится! x 2