Сбор статистики по посылкам, полученным с ТУ (таможенным уведомлением) | Страница 19 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сбор статистики по посылкам, полученным с ТУ (таможенным уведомлением)

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем ironmine, 19 янв 2013.

  1. Дядя_ЭЛ

    Дядя_ЭЛ Любитель Прозиса

    я лишь написал отправителю, чтобы он возместил мне часть суммы. А так нет(посылка шла емс)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    Эл, приветствую, деньги они автоматом возвращают? Или им писать нужно?
     
  3. Дядя_ЭЛ

    Дядя_ЭЛ Любитель Прозиса

    Здарова. Не спешили возвращать. Вернули только после того, когда я им написал в поддержку. Под ТУ попала посылка с прозиса тогда
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    Благодарю. Будем писать в поддержку.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Нервный

    Нервный Товарищ майор

    Кто с боксбери на перевес попадал, что там делать надо, по братски???
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Максим1137

    Максим1137 Новичок

    Тоже боксбери,задержано таможней и что делать не знаю
     
  7. RuSSeLL_77

    RuSSeLL_77 Ненавижу рекламу

    Оплачивать разницу, либо отказываться от посылки. Боксбери должны были сами позвонить и предложить эти варианты.
    К сожалению, они перестали переносить «перевес» на следующий месяц.
    Если согласишься оплачивать, то тебе пришлют форму для оплаты, оплачиваешь онлайн и через 3-4 дня посылка продолжит движение в твою сторону.
     
  8. Ptuhaa

    Ptuhaa Бывалый

    Да, вчера выкатили.
    Звонил им на 8800.. сказали передадим брокеру и вам ссылка на почту придет для оплаты
     
  9. Нервный

    Нервный Товарищ майор

    Сумму пошлины сразу назовут? Или потом когда таможня посчитает?
     
  10. Нервный

    Нервный Товарищ майор

    Сумму сказали?
     
  11. RuSSeLL_77

    RuSSeLL_77 Ненавижу рекламу

    Сам можешь посчитать:
    4 € за каждый кг перевеса,
    плюс 250 руб. таможенный сбор за оформление.
     
  12. Нервный

    Нервный Товарищ майор

    В том то и дело что я не знаю, сколько там выше лимита, пошлина стоит на 2-х посылках, хотя по моим подсчетам у меня максимум 0.5 кг за март перевеса, ну или по самому негативу если полный вес за обе то 6 кг, то как бы они мне и не нужны за такие деньги)
     
  13. RuSSeLL_77

    RuSSeLL_77 Ненавижу рекламу

    У меня также в прошлом году попали 2 посылки и только одна должна была попасть под перевес (около 1кг), но так как они вместе попали на таможню, то задержали обе.
    По факту пошлину рассчитали на вес обоих посылок (чуть больше 800 руб).
    При этом представитель Боксбери заявил, что по соглашению с iHerb они их посылки не отправляют отбатно, а уничтожают.
    Я не был к этому готов) и оплатил пошлину.
     
  14. Нервный

    Нервный Товарищ майор

    Чем дальше тем страшнее, про уничтожение не знал((( В боксбери вобще не реально дозвониться говорят про 20 минут ожидания.
     
  15. Ptuhaa

    Ptuhaa Бывалый

    Не, у меня не перевес наверно)
    Вот жду
     
  16. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Был в своё время не перевес, а превышение лимита по сумме за месяц. И оно пришлось как раз на посылку с травы. Боксбери прислали ссылку на оплату, по ссылке сразу была видна сумма. Странно, что все так изменилось. Они сами позвонили, сами прислали. Оплатил, на следующий день выпустили с таможни.
     
  17. Нервный

    Нервный Товарищ майор

    Докладываю.
    Заказал обратный звонок с боксбери, они перезвонили, сколько перевеса не знают, попросил чтоб пошевелили ФТС с квитанцией, через пару часов пришло смс и дубль на мыло, куда перейти и оплатить, в итоге походу перевес это мои ожидаемые около 0.5 кг, потому что сумма за перевес около 170 рублей + 250 (как предупредил Рассел, спасиб тебе) за оформление + комиссия платежной системе, в итоге малой кровью затраты около 450 рублей, причем перевес в одной посылке, а затормозили обе которые одновременно поступили на таможню, теперь жду когда посылки начнут движение.
     
  18. Scavenger

    Scavenger Бывалый

    Эх, кочки, есть проверенная схема. Они дают пару дней на решение оплатить или отказаться, тянете, говорите не знаете, когда зп, далее подходит новый месяц и получаете бесплатно, проверено o_O
     
  19. RuSSeLL_77

    RuSSeLL_77 Ненавижу рекламу

    Раньше так и было( Но сейчас Боксбери перестали переносить на новый месяц.
    Я две недели им пытался доказать, что перевеса нет, предоставил сводку с весом всех посылок за отчетный месяц. Нихуя...
    В итоге уже в середине НОВОГО месяца я согласился на оплату и мне прислали счёт.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
  20. Ptuhaa

    Ptuhaa Бывалый

    Как быстро присылают счет?
    В это воскресенье звонил им. До сих пор счета нет
     
  21. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Парни, если получаете посылки через Boxberry в автоматах выдачи Pickpoint, что вам мешает указывать в получателях не только себя, но и кого нибудь из членов семьи? Так легко избежите превышения лимита в 500 евро (а не за горами ведь лимит в 200 евро). Получать всё равно сами будете, не придётся никого дёргать. При получении в автомате ведь не нужны никакие подтверждающие документы.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. RuSSeLL_77

    RuSSeLL_77 Ненавижу рекламу

    Так и делаем:- -:
     
  23. Нервный

    Нервный Товарищ майор

    Да просто увлекаешься и .... , первый раз перевес, обычно предчувствую и начинаю на жену оформлять
     
  24. Нервный

    Нервный Товарищ майор

    Поехали посылки.
     
  25. Было дело попал на 20г перевеса. Пока не заплатил 36р не выпустили
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. riko

    riko Бывалый

    Myprotein.Boxberry.Перевес.Посыль точно нельзя перекинуть на другой месяц?Есть варианты?Myprotein всю сумму возвращает в случае отказа или за минусом доставки?
     
  27. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    Такой большой перевес? Я обычно не парюсь и плачу налог.
     
  28. riko

    riko Бывалый

    5 кг где то.в случае отказа от посылки как действует майпротеин?все деньги возвращает или за минусом доставки?
     
  29. AlfaTesla

    AlfaTesla Справедливый человек

    Если товар стоит или весит больше указанных норм, то получателю придется уплатить пошлину в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы. Рассчитать размер пошлины можно самостоятельно.

    Например, для отправления весом 34 кг и стоимость 500 евро пошлина рассчитывается по формуле (34-31)*4 = 12 евро
    Боксбери
     
  30. riko

    riko Бывалый

    Это не ответ на мой вопрос.