Странное восстановление мышц | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Странное восстановление мышц

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Убиватор, 29 мар 2019.

  1. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Пасаны шо делать? Суть проблемы вот в чем занимаюсь пл уже 4 года, последние эдак где-то полгода как-то не успевают ноги восстановится полностью только на половину. План приседа примерно такой ну допустим пн тяж сед 90℅ 5*2 , пт легкий присед 70℅ 4*4 следующий присед аж в среду тоже те же 70℅ только с паузой 4*2-3 раза некст присед в пн итд итп
    Ну так вот тренился в таком хардкорном режиме всегда и до этого. Раньше бывало что после 70% вообще пох было даже ничего не болело т.е. к следующей недели ничего не болит уже. А тут вдруг стало что не востанавливаюсь толком полноценно как раньше. Я то конечно все также встаю но теперь приходится через боль крепатуру вставать. Становую классику делаю неделю тяж, неделю легкую хотя недумаю что это влияет сильно на ноги. Спина норм восстанавливается только бывает сил нету забитая вся. После жима 2-3 в неделю в таком же режиме как и присед ничего не болит хоть бы хны. Жру все время одинаково. В чем может быть такая причина что одно болит без просыху, а другим мышцам пох вообще, хотя нагрузка одинаковая?
     
  2. Colhoz

    Colhoz Ханжа

    Старость не радость.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. alexNSK06

    alexNSK06 Бывалый

    Микроциклирование внутри недели понятно, продолжительность макроцикла какая? 8 недель? 12? Внутри цикла линейно нарастают или вариации есть?
     
  4. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    я ваще не понял,чо оно за воду налило
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Нет типичного цикла как в учебниках просто ебашу так от соревнований до соревнований которые примерно каждые 5-6 месяцев. За неделю до них и после них неделю фулл отдых. Потом за месяц плавно возвращаю силовые дальше веса каждые 2 месяца по +10 кг ну или как удастатся по самочувствию :clown:.
     
  6. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Конечно, не влияет. Становая на бровях выполняется.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Нет типичного цикла как в учебниках просто ебашу так от соревнований до соревнований которые примерно каждые 5-6 месяцев. За неделю до них и после них неделю фулл отдых. Потом за месяц плавно возвращаю силовые дальше веса каждые 2 месяца по +10 кг ну или как удастатся по самочувствию :clown:.
    Ноги косвенно задействованны лишь как опора и чучуть на срыве если конечно специально не подседать до параллели это уже полуприсед какой-то будет, основную нагрузку спина берёт . В любом случае очень редко но от становой болят бицепсы бедра через 2-3 дня проходят, а после приседа у меня квадры неделю отойти не могут. Причем в обычной жизни не чувствуется, а как только стоит присесть глубоко даже без веса так сразу ощущается вся гамма боли.
     
  8. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    нам так льстит,что такой важный продвинутый спортсмен беспрерывно участвующий в соревнованиях и занимающийся подготовкой к ним спрашивает не у тренера своего а у нас..
     
  9. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Ноги и "спина" работают и в приседания, и в становой тяге.
    Некоторые люди путают мышечную крепатуру с болью от излишней травматизации.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. starmsu

    starmsu Бывалый

    Приседать раз в 2 недели 90%, по мне это жесть, причем в такой раскладке. А самое главное зачем? Вы хотите быть готовым в любой момент выйти на помост?
    Вообще я бы предположил, что у вас не проблемы с восстановлением, а микротравмы, воспаления и вы не даете им зажить. Тут один раз достаточно схватить, а дальше если не залечить, все будет только усугубляться.
    Я и бы вам советовал приседать почаще, но на 90% ходить пореже, скажем 1 раз за подготовку ближе к соревнованиям и делать не 5 подходов, а 1.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  11. Лукашенко

    Лукашенко Повелитель расщелин

    Лучше приседать с собственным весом на бутылку как @Phobos .
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Ага он просто говорит мне пох терпи нах как все пасаны. Вот и весь ответ))) разве что еще с удивлением может сказать, а с хуяли у тя ноги болят?
    По поводу % я хз тренеру типо виднее :JC_lion: как прогрессировать нужно в весах. Похоже ты прав, микротравмы тупо не успевают зажить и накапливаются со временем. Я так полагаю что мышца то растет со временем и теперь дольше восстанавливается?
     
  13. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Ну раз тренеру виднее то терпи как все посоны.раз он такой авторитет для тебя.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Чорт, ты украл мою фразу! Как раз начал писать что-то в этом духе)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Но теория, что мышцы стали такие большие и сильные, что дольше восстанавливаются - огонь, конечно!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2019
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. starmsu

    starmsu Бывалый

    Насчет этого сомневаюсь. Тогда Малану или Коновалову присед надо тренить раз в пол года.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Просто сухожилия с 90% 5х2 и тяжёлой становой задрочил, в которой почему-то основной движитель "спина", а не ноги. Наверное, это какие-то уникальные выпрямители позвоночника, которые крепятся от затылка до пяток. С ростом тренированности веса отягощений растут, что ведёт к большей актуальности разработки и применения программы микро/макро циклирования. Выражение "просто ебашу так от соревнований до соревнований" быстрее приведёт к травмам, а не новому спортивному рекорду. Чем выше силовые, тем длиннее цикл загрузки. За месяц выйти на старый рекорд, а затем каждый 2 месяца накидывать к нему по 10 кг? Напиши план с упражнениями, объёмом, интенсивностью, прогрессией и длительностью. Информация подаётся кусками.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Если ты думаешь что он типичный дрыщ который прошёл 3 месячные курсы то ты ошибаешься он многим МС сделал сейчас МСМК пытается чувакам сделать
    Я сказал это исходя из того что дебилдеры делают всякие сплит программы хотя раньше какое-нить фулбади могли делать, не зря же ведь? Про полгода загнул тут же от нагрузки зависит. Полностью цнс и мышцы восстанавливаются через пару недель полного отдыха и тут уже не зависит от размера мышцы. Ну типа больше мышцы соответственно больше микротравм получаешь как-то так
     
  19. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Ну хорошо вот вырву кусок плана на месяц это всего лишь одна из вариаций многих логики построения в нём я особо не вижу если честно))))
    1 неделя
    Пн
    присед с паузами 80% 5*2
    Жмм сидя\бицуха\трицуха (веса не важны чисто подсобка)
    Ср
    тяга 85% 2*3
    Жл под наклоном\Тяга верх блока\Махи гантелек в стороны (веса не важны чисто подсобка)
    Пт
    Присед 70% 2*5, 80% 1*3, 85% 2*3, 90% 1*3
    Жл с паузами 85%*3, 90%*3, 95%*3
    2 неделя
    Пн
    тяга 70% 4*5
    жл с паузами 75% 3*2, 80% 3*2, 85% 3*2, 90%*1
    разводки в стороны\разводки перед собой (веса не важны чисто подсобка)
    Ср
    присед 70% 4*5
    Жл под наклоном\наклоны со штангой (веса не важны чисто подсобка)
    Пт
    Жл с паузами 75% 3*2, 80% 3*2, 85% 3*2, 90%*1
    тяга широким хватом примерно 4*5 примерно 60% от ПМ в классике (вес особо тут тоже не важен)
    3 неделя
    Пн
    Присед 80% 4*4
    Жл с паузами 80% 5*3
    Ср
    тяга 80% 5*4
    жл без пауз 90% 3*3
    тяга с горбом с ямы 4*15 (вес неважен подсобка)
    Пт
    Присед 75% 5*2
    наклоны со штангой (вес не важен)
    4 неделя
    Пн
    тяга 85% 5*3
    Жл без пауз 90% 5*5
    отжимания с пола 4*10
    Ср
    присед 85% 5*3
    Жим сидя\тяга к подбородку\тяга с горбом с ямы (подсобка)
    Пт
    Жл с паузами 90% 5*3
    Наклоны со штангой\бицуха\трицуха (подсобка)
     
  20. daiverkot

    daiverkot Морской Волк

    Ну раз спрашиваешь не здесь то считаешь его некомпетентным долбоебом.
     
  21. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Одного не понимаю, сколько вас, восхваляющих своих тренеров, но за советами по тренировкам/фарме/питанию и пр. приходите сюда.
    Так если они такие гуру, пусть из вас делают здоровых и сильных МСМК!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. zamyslenysh

    zamyslenysh Тёртый калач

    У миня версия, что данный кочко-пуверлифтир обязон выкроить сибе 2 нидели отпуска. В ети 2 ниделе он обязон отдыхать от пуверлифтенга, жрать, ебаццо, а также можит курить и нюхоть, есле он из ряда наркоманов.
    Короче, надо бы этому мужику отдохнуть от своих унылых тренировок и переосмыслить все.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  23. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Он не гуру по питанию и фарме он и сам у нас консультируется типа пасаны шо сожрать перед соревами шоб согнать :meowth:)) Но что касается именно планирования тренировок, прогресса на штанге, кол-во повторов, подходов итд. это неоспоримо! Единственное в чем его можно поспорить разубедить так это техника упражнений.
     
  24. st029

    st029 Бывалый

    Я не знаю, как местные знатоки относятся к товарищу Борисову (который Денчик), но я не так давно нашёл чудесную статью, оставляю ссыль. https://www.fit4life.ru/xxx/supercompensation.html

    Если коротко обобщить по вопросу - твоему организму, и ногам, в частности, поеб... насрать, что тебе надо опять тяжёло приседать через 7 10 или 14 дней. Когда восстановится - тогда восстановится. А ещё неплохо бы дать пару дней после полного восстановления для мифической "суперкомпенсации".
    В ногах мяса больше чем в руках, его дольше восстанавливать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. hotline2911

    hotline2911 Степной волк

    Нужны процентовки и раскладки 4-12 неделя. На вводных 1-4 неделях не перетренируешься. Хотя не вижу смысла на 1 недели делать проходку.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Убиватор

    Убиватор Экспериментатор

    Ну вот смотри цикл 4 месяцев подготовки:
    1 неделя ср присед 70%*до отказа\пт тяга 70%*до отказа
    2 неделя пн присед пауза 70% 3*4\ пт присед пауза 70% 4*3
    3 неделя пн тяга 75% 4*8\ср присед 80% 4*4
    4 неделя пн присед 90% 2*2\ср тяга 70% 4*5\пт присед 75% 4*5
    5 неделя пн тяга 90% 1*3\ср присед 90% 1*3
    6 неделя пн присед 80% 5*2 с паузой\ср тяга 85% 2*3\пт присед 95% 1*3
    7 неделя пн тяга 70% 4*5\ ср присед 70% 4*5
    8 неделя пн присед 80% 4*4\ср тяга 80% 5*4\пт присед 75% 5*2
    9 неделя пн тяга 85% 5*3\ср присед 5*3 85%
    10 неделя пн тяга проходка 105%*1 (не поднял обосрался)\ ср приседания проходка 105*1 (встал)
    11 неделя ср присед 80% 4*5
    12 неделя пн присед 90% 4*3\ср тяга 90% 2*3\пт присед пауза 75% 5*2
    13 неделя пн тяга 100%*1 (поднял) \ср присед 95% 3*2
    14 неделя пн тяга 85% 5*2\ср присед 75% 5*4
    15 неделя пн присед 100% (встал) \ ср присед 4*4 70% под конец тренер решил убить меня :JC_doubleup:
    16 неделя пн тяга 70% 3*5\ср присед 55% 4*4
    17 неделя отдых и в выходные выход на помост
     
  27. alma9204

    alma9204 Бывалый

    Неграмотно нагрузка идет, нельзя все время одну и туже процентовку поднимать.
     
  28. Hilma PRO

    Hilma PRO Продавец

    Сказать по правде - ужас. Твой тренер решил тебя убить когда на одной неделе сделал две проходки в тяге и приседе ИМХО. Ноги в тяге работают сильно.
    Ну и еще вопрос: а что с жимом? ты его не тренируешь?

    Могу дать маленький совет, который мне подсказали в свое время рукоборцы и оно работает: после любой тяжелой тренировки, не более чем через несколько дней проводи легкую - увеличение кровотока при небольших нагрузках положительно скажется на восстановлении (веса до 50%, считается, что при отсутствии травм, все же не грузят жилы\связки\суставы).
    В циклах Шейко, которые публиковал Сивоконь(в книге Бекова) похожая схема описывалась, правда о целях такой "разгрузки\нагрузки" , там говорилось другое(что-то вроде накопление КПШ и недельного тоннажа - у меня к этой схеме немного другого ряда претензии, но сейчас не об этом).

    В штатах ребят, которые тренируются в легкой атлетике(Track&Field SP Raiders: ядро,молот,диск) тоже грамотно циклируют: У них нет на одной неделе тяжелого приседа и становой никогда(однако обьем работы на ноги просто огромный). Если одно упражнение доминирующее(скажем, тяжелый присед), то второе поддерживающее(легкие, становые и пр на них похожий паттерн), и остальные упражнения третий план, таким образом обьем нагрузки на неделе высок, а подходы на высокий процент редкие, но все недели до высокопроцентового продхода, как бы выход на пик в конкретном движении и восстановление. Ну и к тому же у них есть очень интересные специфические упражнения вроде забега на лестницу с двумя гантелями по 20 кг + спецупражнения и баланс.

    Философию такого тренинга они обосновывают просто: Регулярность всегда побеждает интенсивность. - и тут я на 200% согласен. но еслиб я просто написал эту фразу, было бы не так красочно, да )?

    Я думаю у тебя веса действительно не детские если ты соревнуешься, но то, что ты очень много времени проводишь на высоких процентах не может не напрягать.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2020
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Лукашенко

    Лукашенко Повелитель расщелин

    тема с прошлого года последняя активность)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Ну надо ж как то себя рекламировать.
    Археология тоже наука, уважаемая где то...
     
    • Нравится! Нравится! x 6