Тренировка ДЕЛЬТ | Страница 4 | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Тренировка ДЕЛЬТ

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем seferot, 14 май 2015.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

    Ну вот теперь понятно, а то мама, да мама :xdnew:
     
  2. cxzyaka

    cxzyaka Новичок

  3. HMR

    HMR Persona Grata

  4. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Выкидывал фотки, в теме вопрос-ответ. Хочешь ищи да смори.
     
  5. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Когда в таком режиме тренил-это было с фарм поддержкой, или уже без нее?
     
  6. myswerve

    myswerve Советник президента

    Начал зимой, до витаминов, заметил, что начался прогресс, я все списываю на махи, так как после них плечи в огне. Затем пошли витаминки и тогда прогресс пошел быстрее.
     
  7. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Я помню когда пампил 20пов далее дела сет, горели-да. Но неделька прошла и они сдулися) так занимался пол года точно, эффект вроде есть, но как только сбой сразу уходят. Решил все таки в малоповторке 8-10 дропы, отзывчивость лучше пошла. Правда протяжки добавил) а жимы на плечи убрал.
     
  8. seferot

    seferot Бывалый

    Щас тоже дроп делаю на 10-15-25 вроде не сдуваются) С протяжкой так и не знаю что делать, до жжения не разу не дошол
     
  9. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Пристали к этому жжению) Протяжка это база,там не нужно жжение, нужен мышечный отказ. Но можно добиться жжения сделав дроп сет с меньшим весом.
     
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    Если в махах есть жжение, а в протяжке нет - то основная работа не дельтами делается, а трапецией.
     
  11. seferot

    seferot Бывалый

    только вот дельты то в протяжке я чувствую тоже. Это означает что, работает дельта. Я даже если 35 повторений сделаю с пустым грифом (20кг) всё равно жжения не чувствую
     
  12. seferot

    seferot Бывалый

    Техника данного упражнения от Пасько, там трапеции выключаются когда выводиш плечи вперёд
     
  13. Dephezz

    Dephezz Новичок

    Тоже так делаю. Делал в стандартной манере 1-0-2 на 8-12 повторений - тоже жжения не чувствовал. Рецепт нашел такой: 1(позитив)-1(или 2 сек пик)-2(или 3сек негатив) и все сразу начало жжечь :) Причем если по стандарту, то чувствуется работа дельт - все ок, но вот когда делаю так 1-1-3, то реально чувствуется все гораздо мощнее. Конечно при 8-ми повторениях и 1-0-2 вес будет больше, чем при 1-1-3, но это не главное в бб, так? :kachok3:
    Начал делать жим Скотта, сначала не вкурил, как правильно делать - потом принаровился - к 10-12 повтору жжение в средней дельте гарантировано. Но по моим соображениям надо все равно добивать махами стоя, а затем можно еще 1 подходик с маленьким весом до отказа в махах в тренажере. Физическое уничтожение гарантировано :0 Повторять не более 1--2 раз в неделю :metal:
     
  14. seferot

    seferot Бывалый

    Что то я не догнал слегка)) У тебя в этом упражнении 2 фазы негативные и позитивные, тоисть на опускание штанги у тебя уходит 1 сек, а поднимаеш ты её 3 сек, тоисть медленно и на 8 повторений так?? Обьясни мне подробно если не так)))) Я на негативы эти всякие не когда не работал
     
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    Позитив - это тяга штанги (1 сек), 2 секунды удержание в верхней точке (пик) и медленное опускание в течении 3-х секунд (негатив). Опускать нужно так же дельтой, а не просто бросать вес. В этом и есть весь смысл - постоянного напряжения, как в позитиве, так и в негативе и удержание нужно для того, чтобы поднимать мог не за счет инерции, а силой мышцы. Андестенд?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. seferot

    seferot Бывалый

    Андестенд!) спасибо, попробую так же, отпишу как ощущения)
     
  17. островитянин

    островитянин Бывалый

    По нисходящей - Армейский жим, жим арнольда, жим скота. Тренажер бабочка для задних дельт, как по мне, так ничего лучше нет. Изоляция, отсутствие нагрузи на поясницу. Прет с него будь здоров.
    В натураху все делается с тяжелыми весами на 8-10 повторов. Армейский в первых подходах чисто на силу с максимальным весом. Жим из-за головы - прошайте суставные сумки. Махи вперед тоже убийство суставов, если конечно не 9ти кг гантельками махать.
    Махи в стороны, как тут уже вначале писали, с выносом локтей вперед и четко работать локтями вверх, иначе тоже пиздец суставам. И дельты из журналов в натураху - это генетика по ним нужна хорошая, ее с детства уже видно. Но можно просто сделать сильные массивные плечи. И да. Задняя дельта очень сильно улучшает внешний вид и визуальный объем плеча.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Насчет генетики ты правильно подметил, да и так по сути правильно, просто тут есть любители"жжения" им не объяснишь. Есть ребята у которых ни хуя ни чего нет, а дельты есть от природы.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    А есть ребята у которых всё вроде прёт потихоньку а дельт как не было от природы, так и нет.
    Хотел спросить - вот вы тут все говорите про жим Арнольда и Скотта - а обычный жим гантелей сидя без наклонов и разворотов - чем хуже ? Или может потому у меня плечи и не растут ?
    Моя тренировка дельт выглядит так :
    - жим гантелей сидя
    - разводки гантелей в стороны, выводя локоть вврех, как тут написано
    - отведение рук назад на "бабочке"
    - тяга штанги к подбородку, выводя локти вперед
    Всё делаю по 3-4 подхода по 10-12 повторений, выделяю для этого отдельный день.
    Покритикуйте если не сложно - много мало, добавить, убавить.
    Спасибо.
     
  20. островитянин

    островитянин Бывалый

    Да все вроде верно. Обычный жим гантелей сидя на трицепс в основном давит. Если гантели разворачивать и немного опускать перед собой, то на переднюю дельту хороший акцент получается.
    Я бы еще армейский жим добавил. Причем первые три подхода чисто на силу, с большим весом на три четыре повтора. Потом все остальное, и снова армейский уже с легким весом.
    А боковые у меня тоже не растут, комплекция такая. Зато задняя от бабочки отлично нагружается и растет. Хотя может в жиме Скота попробовать вес увеличить. У меня только на тяжелые веса мышцы отзываются.
    На заднюю еще можно добавить тягу сидя к поясу очень широким хватом. Я для этого снимаю кривую палку с тренажера для тяги сидя за голову.
    И может на жим сидя веса прибавить и повторов уменьшить. Упражнение всеж таки комплексное, силовое.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2015
  21. Dephezz

    Dephezz Новичок

    А есть смысл вообще долбить переднюю дельту? Не стоит ли вынести плечи в отдельный день и прорабатывать среднюю с задней? Или делать например спина - задняя дельта, грудь - средняя. Просто очень часто можно наблюдать гипертрофированную переднюю дельту на фоне неразвитой средней и отсутствием задней вообще :)
    Жим Скотта долбит средний пучок. Обычный жим долбит переднюю дельту.
    Для задней еще добавить бы боковую протяжку и тягу гантелей лежа на скамье в наклоне.
    Дроп-сеты? Обратная пирамида? Тренировать 2-3 раза в неделю? В общем шокировать :kachok2:
     
  22. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Не растут- пробуй силовую. Тяга к груди широким хватом до 8 п-ов-это основа для меня, далее тяга гантелей в наклоне и махи на ср дельту. Все делаешь в силовой манере, а в последнем подходе добавь дроп сет. Все подхода а отказ. Исключи супер сеты.
     
  23. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Что за упражнение такое ? Знаю тягу гантели в наклоне для спины, для дельт не знаю. Заделись!
     
  24. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    может с махами перепутал?
     
  25. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    вот, что получилось найти. Я скамью по выше ставлю
     
  26. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    нее, махи это махи. А мы тянем дельтой.
     
  27. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    мне одному кажется,что это упражнение для спины,а задняя дельта там работает также,как и в тягах штанги в наклоне или тяге нижнего блока к животу. Косвенная нагрузка на плечи.
     
  28. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Девочка делала не совсем в технике (был еще Спасокукоцкий, но я не стал его сюда выкидывать:xdnew:, чтоб какашки не летели).
    А вообще тебе кажется, если ты в состоянии напрячь заднюю дельту, то все должно получится.НО если сильно вытягивать наверх и делать с инерцией, то конечно включится спина.
     
  29. metallyuga13

    metallyuga13 Бывалый

    не ну может Югий по технике делает) Девчёнка,как мне показалось,спиной тянет
     
  30. Goal666

    Goal666 Новичок

    что бы эффективно прочувствовать заднюю дельту. лучше стать раком и взять гантелю в 1 руку и выполнять поочередно отведение локтя.
     
    • Нравится! Нравится! x 1